Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Washington Capitals
GP: 5 | W: 4 | L: 1 | OTL: 0 | P: 8
GF: 14 | GA: 10 | PP%: 27.27% | PK%: 87.50%
DG: Jeff Lachance | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #83 vs Columbus Blue Jackets

Centre de jeu
St-Louis Blues
4-1-0, 8pts
4
1 Washington Capitals
4-1-0, 8pts
Team Stats
W4SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile2-1-0
2-0-0Fiche visiteur2-0-0
4-1-0Derniers 10 matchs4-1-0
4.20Buts par match 2.80
3.00Buts contre par match 2.00
25.00%Pourcentage en avantage numérique27.27%
92.31%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Washington Capitals
4-1-0, 8pts
3
0 New York Rangers
1-3-1, 3pts
Team Stats
W1SéquenceL2
2-1-0Fiche domicile0-2-1
2-0-0Fiche visiteur1-1-0
4-1-0Derniers 10 matchs1-3-1
2.80Buts par match 2.20
2.00Buts contre par match 3.20
27.27%Pourcentage en avantage numérique15.38%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique88.24%
Washington Capitals
4-1-0, 8pts
2026-10-16
Columbus Blue Jackets
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
2-1-0Fiche domicile2-0-0
2-0-0Fiche visiteur2-1-0
4-1-010 derniers matchs4-1-0
2.80Buts par match 2.60
2.00Buts contre par match 2.60
27.27%Pourcentage en avantage numérique26.67%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique90.91%
Carolina Hurricanes
2-1-2, 6pts
2026-10-18
Washington Capitals
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceW1
2-0-1Fiche domicile2-1-0
0-1-1Fiche visiteur2-0-0
2-1-210 derniers matchs4-1-0
2.40Buts par match 2.80
2.40Buts contre par match 2.80
0.00%Pourcentage en avantage numérique27.27%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Philadelphia Flyers
2-3-0, 4pts
2026-10-21
Washington Capitals
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile2-1-0
1-1-0Fiche visiteur2-0-0
2-3-010 derniers matchs4-1-0
2.60Buts par match 2.80
3.00Buts contre par match 2.80
18.75%Pourcentage en avantage numérique27.27%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Meneurs d'équipe
Cole HutsonButs
Cole Hutson
3
Jack RoslovicPasses
Jack Roslovic
5
Cole HutsonPoints
Cole Hutson
7
Alexander WennbergPlus/Moins
Alexander Wennberg
4
Joey DaccordVictoires
Joey Daccord
4
Joey DaccordPourcentage d’arrêts
Joey Daccord
0.938

Statistiques d’équipe
Buts pour
14
2.80 GFG
Tirs pour
144
28.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
27.3%
3 GF
Début de zone offensive
37.2%
Buts contre
10
2.00 GAA
Tirs contre
162
32.40 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
87.5%%
2 GA
Début de la zone défensive
44.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralJeff Lachance
EntraîneurPatrick Roy
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern Conference
CapitaineJakob Chychrun
Assistant #1Dmitry Orlov
Assistant #2Jonathan Huberdeau


Informations de l’aréna

NomCapital One Arena
Capacité18,000
Assistance16,885
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure17
Limite Contrat39 / 75
Espoirs36


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé91,818,766$
Plafond salarial disponible18,181,234$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour1,844,640$
Dépenses annuelles à ce jour5,808,044$
Revenus de la saison estimés23,980,320$
Dépenses de la saison estimées89,760,680$
Compte bancaire actuel-25,173,220$
Compte bancaire projeté-91,519,508$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrei KuzmenkoXX100.00603492727486827668736965757174050003025,000,000$
2Alexander WennbergX100.00613694747789906978766784688377050003136,000,000$
3Pierre-Luc DuboisXXX100.00683874789088807679817165747670050002858,500,000$
4Zemgus GirgensonsXX100.0081548469838290637660617962827405000321850,000$
5Noah GregorXXX100.0072428469757981645957656364706905000271775,000$
6Jack RoslovicXX100.00613595777685887384687565747673050002945,250,000$
7Jonathan Huberdeau (A)XX100.006538827377898578577675717886790500033510,500,000$
8Kaapo KakkoX100.00663689728085877359766863716867050002524,525,000$
9Tanner JeannotXXX100.00878570698579876458636067627170050002943,400,000$
10Connor ZaryXX100.00643492717386847074686965726668050002423,775,000$
11Mark KastelicXXX100.00867759729379876388616277636869050002721,566,667$
12Dillon DubeX100.00633693677087696661626863676870050002711,500,000$
13Jakob Chychrun (C)X100.00674376808393897530798268627475050002879,000,000$
14Samuel GirardX100.00653691746490856930765870527470050002815,000,000$
15Tom WillanderX100.0063368867738588653069596450616305000212950,000$
16Dmitry Orlov (A)X100.00743586737691907230786068548676050003416,500,000$
17Olen ZellwegerX100.00633488766988867230736765566364050002233,000,000$
18Cole HutsonX100.0065338276678864733074706655596005000202952,083$
Rayé
1Adam WilsbyX100.0066408567758577633071556849666805000251775,000$
2Nick PerbixX100.00633892678887896630706077526971050002812,750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006842857277868470547166696372700500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Philipp Grubauer100.0084837775838284838284838289050003415,900,000$
2Joey Daccord99.0092918681919092919092917384050002945,000,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.50888782788786888786888778870500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Patrick Roy78827985908456CAN6012,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Cole HutsonWashington CapitalsD53471403841375.00%810721.540220900002110%000001.3000000101
2Alexander WennbergWashington CapitalsC5336400317224813.64%310220.47101570001150053.90%14100001.1700000020
3Jack RoslovicWashington CapitalsC/RW5055-20038144130%110921.9002228000050062.50%1600000.9100000001
4Jakob ChychrunWashington CapitalsD5033-3409811270%612625.2901118000012000%000000.4700000000
5Jonathan HuberdeauWashington CapitalsLW/RW5123-420812188165.56%010821.7310158000120050.00%1600000.5500000000
6Olen ZellwegerWashington CapitalsD512346048101310.00%39919.810004700006000%000000.6100000000
7Andrei KuzmenkoWashington CapitalsLW/RW50222005610450%08416.9701117000000042.86%700000.4700000000
8Dmitry OrlovWashington CapitalsD511212012453120.00%811322.7200036000013100%000000.3500000000
9Connor ZaryWashington CapitalsC/LW520210001041150.00%16713.59000000000160033.33%300000.5900000001
10Pierre-Luc DuboisWashington CapitalsC/LW/RW5101-46041511299.09%111322.6910138000070056.41%15600000.1800000000
11Samuel GirardWashington CapitalsD5011100934130%87815.7300000000011000%000000.2500000000
12Zemgus GirgensonsWashington CapitalsC/LW50112206124020%0306.0000000000010057.14%3500000.6700000000
13Noah GregorWashington CapitalsC/LW/RW51012000251120.00%0285.760000000000100%100000.6900000010
14Tom WillanderWashington CapitalsD5011160860200%67515.130000000009000%000000.2600000000
15Kaapo KakkoWashington CapitalsRW51012207611479.09%08416.8300017000001050.00%200000.2400000010
16Mark KastelicWashington CapitalsC/LW/RW50111207155430%15811.6800000000060054.39%5700000.3400000000
17Tanner JeannotWashington CapitalsC/LW/RW5000100545220%05110.390000000000000%30000000000000
18Dillon DubeWashington CapitalsLW5000200111100%0285.760000000000000%10000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne90142640123609414514445849.72%46146916.33369258000021104154.34%43800000.5400000143
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Joey DaccordWashington Capitals54100.9381.9930101101620000050300
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne54100.9381.993010110162000050300


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam WilsbyWashington CapitalsD252000-08-07SWENo188 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-06-18FalseFalsePro & Farm775,000$727,901$775,000$727,901$No---------------------------Lien / Lien NHL
Alexander Wennberg (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC311994-09-22SWENo190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes32026-07-06FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,635,359$6,000,000$5,635,359$No6,000,000$6,000,000$-------6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Andrei Kuzmenko (contrat à 1 volet)Washington CapitalsLW/RW301996-02-04RUSNo200 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-10-31NoYes22026-08-03FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,696,133$5,000,000$4,696,133$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Cole HutsonWashington CapitalsD202006-06-28USANo175 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo22026-07-20FalseFalsePro & Farm952,083$894,222$952,083$894,222$No952,083$--------952,083$--------No--------Lien / Lien NHL
Connor Zary (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/LW242001-09-25CANNo178 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-11-03NoYes22025-09-08FalseFalsePro & Farm3,775,000$3,545,580$3,775,000$3,545,580$No3,775,000$--------3,775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Dillon Dube (contrat à 1 volet)Washington CapitalsLW271998-07-20CANNo185 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoYes12026-08-26FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,408,840$1,500,000$1,408,840$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dmitry Orlov (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD341991-07-23RUSNo215 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoYes12026-01-06FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,104,972$6,500,000$6,104,972$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jack Roslovic (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/RW291997-01-29USANo198 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-12-25NoYes42026-08-17FalseFalsePro & Farm5,250,000$4,930,939$5,250,000$4,930,939$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$------5,250,000$5,250,000$5,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jakob Chychrun (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD281998-03-31CANNo215 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-01-19NoYes72025-06-18FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,453,039$9,000,000$8,453,039$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$---9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Joey Daccord (contrat à 1 volet)Washington CapitalsG291996-08-19USANo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-01-22NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,696,133$5,000,000$4,696,133$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jonathan Huberdeau (contrat à 1 volet)Washington CapitalsLW/RW331993-06-04CANNo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes52025-06-18FalseFalsePro & Farm10,500,000$9,861,878$10,500,000$9,861,878$No10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$-----10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Kaapo Kakko (contrat à 1 volet)Washington CapitalsRW252001-02-13FINNo215 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-11-03YesYes22025-09-08FalseFalsePro & Farm4,525,000$4,250,000$4,525,000$4,250,000$No4,525,000$--------4,525,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mark Kastelic (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/LW/RW271999-03-11USANo234 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoYes22026-01-20FalseFalsePro & Farm1,566,667$1,471,455$1,566,667$1,471,455$No1,566,667$--------1,566,667$--------No--------Lien / Lien NHL
Nick Perbix (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD281998-06-15USANo206 Lbs6 ft4NoNoAssign Manually2025-02-27NoYes12025-11-04FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,582,873$2,750,000$2,582,873$No---------------------------Lien / Lien NHL
Noah GregorWashington CapitalsC/LW/RW271998-07-28CANNo201 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo12026-07-06FalseFalsePro & Farm775,000$727,901$775,000$727,901$No---------------------------Lien / Lien NHL
Olen Zellweger (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD222003-09-10CANNo193 Lbs5 ft10NoNoProspectNoYes32026-08-03FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,817,680$3,000,000$2,817,680$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Philipp Grubauer (contrat à 1 volet)Washington CapitalsG341991-11-25DEUNo188 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm5,900,000$5,541,436$5,900,000$5,541,436$No---------------------------Lien / Lien NHL
Pierre-Luc Dubois (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/LW/RW281998-06-24CANNo220 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes52025-06-18FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,983,425$8,500,000$7,983,425$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Samuel Girard (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD281998-05-12CANNo170 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-10-31NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,696,133$5,000,000$4,696,133$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tanner Jeannot (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/LW/RW291997-05-29CANNo221 Lbs6 ft2NoNoAssign Manually2024-11-16NoYes42026-01-20FalseFalsePro & Farm3,400,000$3,193,370$3,400,000$3,193,370$No3,400,000$3,400,000$3,400,000$------3,400,000$3,400,000$3,400,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Tom WillanderWashington CapitalsD212005-02-09SWENo180 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-12-29NoNo22025-12-09FalseFalsePro & Farm950,000$892,265$950,000$892,265$No950,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Zemgus GirgensonsWashington CapitalsC/LW321994-01-05LVANo197 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo12025-06-18FalseFalsePro & Farm850,000$798,343$850,000$798,343$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2227.77199 Lbs6 ft12.504,157,670$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
91,468,750$67,418,750$50,650,000$41,650,000$28,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jonathan HuberdeauPierre-Luc DuboisJack Roslovic40122
2Andrei KuzmenkoAlexander WennbergKaapo Kakko30122
3Connor ZaryMark KastelicTanner Jeannot20122
4Dillon DubeZemgus GirgensonsNoah Gregor10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunCole Hutson40122
2Olen ZellwegerDmitry Orlov33122
3Samuel GirardTom Willander22122
4Jakob ChychrunCole Hutson5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jonathan HuberdeauPierre-Luc DuboisJack Roslovic60122
2Andrei KuzmenkoAlexander WennbergKaapo Kakko40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunCole Hutson60122
2Olen ZellwegerDmitry Orlov40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Alexander WennbergConnor Zary60122
2Pierre-Luc DuboisMark Kastelic40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunDmitry Orlov60122
2Samuel GirardTom Willander40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alexander Wennberg60122Jakob ChychrunDmitry Orlov60122
2Pierre-Luc Dubois40122Samuel GirardTom Willander40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jonathan HuberdeauPierre-Luc Dubois60122
2Alexander WennbergJack Roslovic40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunCole Hutson60122
2Olen ZellwegerDmitry Orlov40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jonathan HuberdeauPierre-Luc DuboisJack RoslovicJakob ChychrunCole Hutson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alexander WennbergPierre-Luc DuboisJack RoslovicJakob ChychrunDmitry Orlov
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Alexander Wennberg, Andrei Kuzmenko, Kaapo KakkoAndrei Kuzmenko, Alexander WennbergJack Roslovic
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Samuel Girard, Tom Willander, Olen ZellwegerSamuel GirardTom Willander, Olen Zellweger
Tirs de pénalité
Jonathan Huberdeau, Pierre-Luc Dubois, Alexander Wennberg, Jack Roslovic, Andrei Kuzmenko
Gardien
#1 : Joey Daccord, #2 : Philipp Grubauer
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Jonathan Huberdeau, Pierre-Luc Dubois, Alexander Wennberg, Jack Roslovic, Andrei Kuzmenko, Kaapo Kakko, Mark Kastelic, Connor Zary, Zemgus Girgensons, Tanner Jeannot
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jakob Chychrun, Dmitry Orlov, Olen Zellweger, Cole Hutson, Samuel Girard


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Detroit Red Wings11000000312110000003120000000000021.00034700210033129120408817200.00%40100.00%09116256.17%10219352.85%458155.56%2215257126
2New York Islanders11000000541110000005410000000000021.000510150021203312912036128254250.00%4175.00%09116256.17%10219352.85%458155.56%2315237125
3New York Rangers11000000303000000000001100000030321.0003690110203612131102496203133.33%20100.00%09116256.17%10219352.85%458155.56%2215257125
4St-Louis Blues1010000014-31010000014-30000000000000.000123001000227780289616200.00%2150.00%09116256.17%10219352.85%458155.56%2316256115
5Winnipeg Jets10001000211000000000001000100021121.000246000011203971348816000%40100.00%09116256.17%10219352.85%458155.56%2114267136
Total5310100014104321000009902100100051480.800142640016251144464750116246369411327.27%16287.50%09116256.17%10219352.85%458155.56%11278126376129
_Since Last GM Reset5310100014104321000009902100100051480.800142640016251144464750116246369411327.27%16287.50%09116256.17%10219352.85%458155.56%11278126376129
_Vs Conference330000001156220000008531100000030361.00011203101524010236313501002922629333.33%10190.00%09116256.17%10219352.85%458155.56%684674233717
_Vs Division330000001156220000008531100000030361.00011203101524010236313501002922629333.33%10190.00%09116256.17%10219352.85%458155.56%684674233717

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
58W114264014416246369401
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
53110001410
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
321000099
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
210100051
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
410000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
11327.27%16287.50%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
46475016251
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
9116256.17%10219352.85%458155.56%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
11278126376129


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-046New York Islanders4Washington Capitals5WSommaire du match
3 - 2026-10-0615Washington Capitals2Winnipeg Jets1WXSommaire du match
8 - 2026-10-1144Detroit Red Wings1Washington Capitals3WSommaire du match
10 - 2026-10-1362St-Louis Blues4Washington Capitals1LSommaire du match
11 - 2026-10-1476Washington Capitals3New York Rangers0WSommaire du match
13 - 2026-10-1683Washington Capitals-Columbus Blue Jackets-
15 - 2026-10-1899Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
18 - 2026-10-21122Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
19 - 2026-10-22128Washington Capitals-Ottawa Senators-
20 - 2026-10-23141Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
23 - 2026-10-26160Washington Capitals-Winnipeg Jets-
25 - 2026-10-28173Winnipeg Jets-Washington Capitals-
26 - 2026-10-29189Washington Capitals-Winnipeg Jets-
28 - 2026-10-31203Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
31 - 2026-11-03222New York Islanders-Washington Capitals-
32 - 2026-11-04238Florida Panthers-Washington Capitals-
33 - 2026-11-05250Washington Capitals-Carolina Hurricanes-
36 - 2026-11-08270Washington Capitals-Tampa Bay Lightning-
37 - 2026-11-09279Washington Capitals-Buffalo Sabres-
39 - 2026-11-11291Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
42 - 2026-11-14309Boston Bruins-Washington Capitals-
45 - 2026-11-17324Washington Capitals-Los Angeles Kings-
47 - 2026-11-19340Montréal Canadiens-Washington Capitals-
49 - 2026-11-21357Washington Capitals-Ottawa Senators-
50 - 2026-11-22368Chicago Blackhawks-Washington Capitals-
52 - 2026-11-24385Washington Capitals-Chicago Blackhawks-
54 - 2026-11-26397Washington Capitals-Utah Mammoth-
55 - 2026-11-27408Anaheim Ducks-Washington Capitals-
58 - 2026-11-30431Washington Capitals-Montréal Canadiens-
60 - 2026-12-02442Vancouver Canucks-Washington Capitals-
62 - 2026-12-04456Washington Capitals-Winnipeg Jets-
63 - 2026-12-05468San Jose Sharks-Washington Capitals-
66 - 2026-12-08488Washington Capitals-Seattle Kraken-
68 - 2026-12-10498Detroit Red Wings-Washington Capitals-
72 - 2026-12-14522Tampa Bay Lightning-Washington Capitals-
74 - 2026-12-16542Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
76 - 2026-12-18549Washington Capitals-Florida Panthers-
78 - 2026-12-20562Washington Capitals-Nashville Predators-
80 - 2026-12-22583Vegas Golden Knights-Washington Capitals-
81 - 2026-12-23593Washington Capitals-Vegas Golden Knights-
83 - 2026-12-25609Washington Capitals-Dallas Stars-
84 - 2026-12-26620Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
86 - 2026-12-28637Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
89 - 2026-12-31648Buffalo Sabres-Washington Capitals-
91 - 2027-01-02654Washington Capitals-Anaheim Ducks-
93 - 2027-01-04669Washington Capitals-Colorado Avalanche-
94 - 2027-01-05682Seattle Kraken-Washington Capitals-
96 - 2027-01-07703Washington Capitals-Calgary Flames-
97 - 2027-01-08713Calgary Flames-Washington Capitals-
100 - 2027-01-11732Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
101 - 2027-01-12739Nashville Predators-Washington Capitals-
104 - 2027-01-15761Washington Capitals-Vancouver Canucks-
105 - 2027-01-16771Vegas Golden Knights-Washington Capitals-
109 - 2027-01-20794Los Angeles Kings-Washington Capitals-
111 - 2027-01-22810Washington Capitals-Edmonton Oilers-
113 - 2027-01-24825Edmonton Oilers-Washington Capitals-
114 - 2027-01-25837Washington Capitals-New York Rangers-
117 - 2027-01-28853Winnipeg Jets-Washington Capitals-
119 - 2027-01-30865Washington Capitals-Detroit Red Wings-
120 - 2027-01-31883Ottawa Senators-Washington Capitals-
123 - 2027-02-03896Washington Capitals-San Jose Sharks-
125 - 2027-02-05914Detroit Red Wings-Washington Capitals-
126 - 2027-02-06923Washington Capitals-Boston Bruins-
128 - 2027-02-08943Minnesota Wild-Washington Capitals-
130 - 2027-02-10954Washington Capitals-Minnesota Wild-
133 - 2027-02-13973New York Islanders-Washington Capitals-
135 - 2027-02-15988Washington Capitals-New York Rangers-
138 - 2027-02-181003Columbus Blue Jackets-Washington Capitals-
140 - 2027-02-201011Washington Capitals-Carolina Hurricanes-
142 - 2027-02-221032St-Louis Blues-Washington Capitals-
144 - 2027-02-241039Washington Capitals-St-Louis Blues-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
147 - 2027-02-271062Columbus Blue Jackets-Washington Capitals-
150 - 2027-03-021075Washington Capitals-Columbus Blue Jackets-
152 - 2027-03-041093New York Rangers-Washington Capitals-
154 - 2027-03-061100Washington Capitals-Columbus Blue Jackets-
156 - 2027-03-081122Dallas Stars-Washington Capitals-
158 - 2027-03-101136Washington Capitals-Detroit Red Wings-
160 - 2027-03-121144Washington Capitals-New York Islanders-
161 - 2027-03-131158New York Rangers-Washington Capitals-
164 - 2027-03-161171Washington Capitals-New York Islanders-
167 - 2027-03-191186Utah Mammoth-Washington Capitals-
168 - 2027-03-201198Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
172 - 2027-03-241220Florida Panthers-Washington Capitals-
179 - 2027-03-311256Colorado Avalanche-Washington Capitals-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance17,08714,4195,72510,5252,898
Attendance PCT94.93%96.13%95.42%87.71%96.60%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 16885 - 93.80% 614,880$1,844,640$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,808,044$ 93,068,750$ 93,068,750$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
507,286$ 5,580,146$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
23,980,320$ 170 528,004$ 89,760,680$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
90,326,608$ -25,173,220$ -91,519,508$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
91,818,766$ 18,181,234$ 110,000,000$ 14,918,766$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Andrei KuzmenkoAGE:30PO:0OV:0
Pierre-Luc DuboisAGE:28PO:0OV:0
Zemgus GirgensonsAGE:32PO:0OV:0
Noah GregorAGE:27PO:0OV:0
Arshdeep BainsAGE:25PO:0OV:0
Jonathan HuberdeauAGE:33PO:0OV:0
Jonah GadjovichAGE:27PO:0OV:0
Tanner JeannotAGE:29PO:0OV:0
Connor ZaryAGE:24PO:0OV:0
Mark KastelicAGE:27PO:0OV:0
Cole GuttmanAGE:27PO:0OV:0
Pavol RegendaAGE:26PO:0OV:0
Gleb TrikozovAGE:21PO:0OV:0
Dillon DubeAGE:27PO:0OV:0
Nick LardisAGE:20PO:0OV:0
Alexander WennbergAGE:31PO:0OV:0
Pierre-Luc DuboisAGE:28PO:0OV:0
Jacob QuillanAGE:24PO:0OV:0
Zemgus GirgensonsAGE:32PO:0OV:0
Noah GregorAGE:27PO:0OV:0
Jack RoslovicAGE:29PO:0OV:0
Tanner JeannotAGE:29PO:0OV:0
Connor ZaryAGE:24PO:0OV:0
Mark KastelicAGE:27PO:0OV:0
Cole GuttmanAGE:27PO:0OV:0
Georgii MerkulovAGE:25PO:0OV:0
Andrei KuzmenkoAGE:30PO:0OV:0
Pierre-Luc DuboisAGE:28PO:0OV:0
Noah GregorAGE:27PO:0OV:0
Jack RoslovicAGE:29PO:0OV:0
Jonathan HuberdeauAGE:33PO:0OV:0
Kaapo KakkoAGE:25PO:0OV:0
Tanner JeannotAGE:29PO:0OV:0
Mark KastelicAGE:27PO:0OV:0
Cole GuttmanAGE:27PO:0OV:0
Avery HayesAGE:23PO:0OV:0
Pierrick DubeAGE:25PO:0OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Adam WilsbyAGE:25PO:0OV:0
Jakob ChychrunAGE:28PO:0OV:0
Haydn FleuryAGE:29PO:0OV:0
Samuel GirardAGE:28PO:0OV:0
Tyson JugnauthAGE:22PO:0OV:0
Tom WillanderAGE:21PO:0OV:0
Dmitry OrlovAGE:34PO:0OV:0
Declan CarlileAGE:26PO:0OV:0
Nick PerbixAGE:28PO:0OV:0
Olen ZellwegerAGE:22PO:0OV:0
Jackson EdwardAGE:22PO:0OV:0
Cam AllenAGE:21PO:0OV:0
Cole HutsonAGE:20PO:0OV:0
Luca MarrelliAGE:20PO:0OV:0
Philipp GrubauerAGE:34PO:0OV:0
Scott RatzlaffAGE:21PO:0OV:0
Joey DaccordAGE:29PO:0OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam GajanWashington Capitals002025-12-29
Adam LiskaWashington Capitals00
Aidan LaneWashington Capitals00
Alexander SiryatskyWashington Capitals00
Cal HeeterWashington Capitals00
Daniil UstinkovWashington Capitals00
Egor BarabanovWashington Capitals00
Filip EkbergWashington Capitals00
Frankie MarrelliWashington Capitals00
Ilya PautovWashington Capitals00
Jack BeckWashington Capitals00
Johan GustafssonWashington Capitals00
Jonny TychonickWashington Capitals00
Kaden PitreWashington Capitals00
Keaton VerhoeffWashington Capitals00
Kyle KukkonenWashington Capitals00
Liam PetterssonWashington Capitals00
Luca RomanoWashington Capitals002026-01-10
Michael CallowWashington Capitals00
Mikhail GulyayevWashington Capitals002025-12-25
Mikhail MelikovWashington Capitals00
Miroslav SatanWashington Capitals00
Nico GrossWashington Capitals00
Noah KosickWashington Capitals00
Owen GriffinWashington Capitals00
Owen MehlenbacherWashington Capitals00
Raiden LeGallWashington Capitals00
Rasmus LarssonWashington Capitals00
Ryan BrownWashington Capitals00
Sergei IvanovWashington Capitals00
Tomas ChrenkoWashington Capitals00
Visa VedenpaaWashington Capitals00
Vladimir NikitinWashington Capitals00
Vladislav KotkovWashington Capitals00
Zaccharya WisdomWashington Capitals00
Zachary BouthillierWashington Capitals00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027STL WSH PHI WSH WSH WSH WSH WSH
2028WSH DAL WSH WSH WSH WSH WSH WSH
2029WSH WSH [CON: MTL]WSH WSH WSH WSH WSH
2030WSH TBL WSH WSH WSH WSH WSH WSH
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Washington Capitals Historique de transactions

[2026-08-26 11:53:45 AM] Cam Allen was added to Washington Capitals.
[2026-08-26 11:53:36 AM] Jacob Quillan was added to Washington Capitals.
[2026-08-26 11:53:28 AM] Dillon Dube was added to Washington Capitals.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Gage Alexander was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Felix Sandstrom was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Eric Comrie was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Justin Gill was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Gavin White was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Gavin Hain was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Spencer Stastney was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Sam Hentges was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Ronan Seeley was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jaydon Dureau was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Wyatt Newpower was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Ryan McGregor was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Josh Dunne was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Riley Sutter was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Blake Murray was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Joseph Duszak was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Ryan Kuffner was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Calle Jarnkrok was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Alex Kerfoot was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Scott Laughton was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Sonny Milano was released.
[2026-07-20 7:35:02 PM] Luca Marelli has been deleted from Washington Capitals.
[2026-07-20 7:28:14 PM] Nick Lardis has been deleted from Washington Capitals.
[2026-07-20 7:28:09 PM] Cole Hutson has been deleted from Washington Capitals.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Mikhail Melikov has been added to Washington Capitals.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Ryan Brown has been added to Washington Capitals.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Egor Barabanov has been added to Washington Capitals.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Noah Kosick has been added to Washington Capitals.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Tomas Chrenko has been added to Washington Capitals.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Keaton Verhoeff has been added to Washington Capitals.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Nick Lardis was added to Washington Capitals.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Luca Marrelli was added to Washington Capitals.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Cole Hutson was added to Washington Capitals.
[2026-04-07 8:31:07 AM] Hershey Bears didn't make playoff for year 2025.
[2026-04-07 8:31:07 AM] Washington Capitals didn't make playoff for year 2025.
[2026-02-24 7:37:00 AM] Jonathan Huberdeau has been selected as assistant for Washington Capitals.
[2026-02-24 7:37:00 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Washington Capitals.
[2026-02-24 7:37:00 AM] Dmitry Orlov has been selected as assistant for Washington Capitals.
[2026-02-24 7:37:00 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Washington Capitals.
[2026-02-24 7:37:00 AM] Jakob Chychrun has been selected as captain for Washington Capitals.
[2026-02-24 7:37:00 AM] Unknown Player is no longer captain for Washington Capitals.
[2026-01-20 3:47:59 PM] Declan Carlile was added to Washington Capitals.
[2026-01-20 3:47:52 PM] Tanner Jeannot was added to Washington Capitals.
[2026-01-20 3:47:37 PM] Mark Kastelic was added to Washington Capitals.
[2026-01-10 1:23:50 PM] TRADE : From Washington Capitals to Tampa Bay Lightning : Patrik Laine, Y:2026-RND:6-WSH.
[2026-01-10 1:23:50 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Washington Capitals : Alex Kerfoot, Luca Romano (P), Y:2026-RND:3-PHI.
[2026-01-06 1:27:29 PM] Noah Gregor was added to Washington Capitals.
[2026-01-06 1:17:39 PM] Brock McGinn was released.
[2026-01-06 1:17:39 PM] Washington Capitals paid $0 to release Brock McGinn.
[2026-01-06 1:16:37 PM] Brock McGinn was added to Washington Capitals.
[2026-01-06 1:16:31 PM] Dmitry Orlov was added to Washington Capitals.
[2025-12-29 4:21:34 PM] TRADE : From Washington Capitals to Dallas Stars : Jack Eichel.
[2025-12-29 4:21:34 PM] TRADE : From Dallas Stars to Washington Capitals : Patrik Laine, Tom Willander, Adam Gajan (P), Nick Lardis (P), Y:2027-RND:1-STL, Y:2028-RND:1-DAL.
[2025-12-25 3:37:35 PM] TRADE : From Washington Capitals to Philadelphia Flyers : Brandon Montour, Y:2026-RND:4-DAL, Y:2026-RND:4-UTA.
[2025-12-25 3:37:35 PM] TRADE : From Philadelphia Flyers to Washington Capitals : Luca Marelli (P), Y:2027-RND:1-PHI.
[2025-12-25 3:37:34 PM] TRADE : From Washington Capitals to Tampa Bay Lightning : Timo Meier.
[2025-12-25 3:37:34 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Washington Capitals : Jack Roslovic, Mikhail Gulyayev (P), Y:2026-RND:3-NYR, Y:2030-RND:1-TBL.
[2025-12-09 8:16:25 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (26) in 1 Game for Washington Capitals!
[2025-11-04 8:07:35 AM] Nick Perbix was added to Washington Capitals.
[2025-11-03 8:53:39 AM] TRADE : From Utah Mammoth to Washington Capitals : Connor Zary, Kaapo Kakko, Y:2026-RND:4-UTA.
[2025-11-03 8:53:39 AM] TRADE : From Washington Capitals to Utah Mammoth : Dawson Mercer, Y:2027-RND:2-WSH.
[2025-10-31 8:29:42 AM] Timo Meier has been selected as assistant for Washington Capitals.
[2025-10-31 8:29:42 AM] Jonathan Huberdeau is no longer as assistant for Washington Capitals.
[2025-10-31 8:29:42 AM] Brandon Montour has been selected as assistant for Washington Capitals.
[2025-10-31 8:29:42 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Washington Capitals.
[2025-10-31 8:29:42 AM] Jack Eichel has been selected as captain for Washington Capitals.
[2025-10-31 8:29:42 AM] Unknown Player is no longer captain for Washington Capitals.
[2025-10-31 8:29:42 AM] TRADE : From Washington Capitals to Dallas Stars : Radko Gudas.
[2025-10-31 8:29:42 AM] TRADE : From Dallas Stars to Washington Capitals : Y:2026-RND:4-DAL.
[2025-10-31 8:29:38 AM] TRADE : From Washington Capitals to Tampa Bay Lightning : Hampus Lindholm, Rickard Rakell, Y:2026-RND:3-WSH.
[2025-10-31 8:29:38 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Washington Capitals : Andrei Kuzmenko, Samuel Girard, Scott Laughton.
[2025-09-23 8:03:13 AM] Tyson Jugnauth was added to Washington Capitals.
[2025-09-23 8:01:30 AM] Scott Ratzlaff was added to Washington Capitals.
[2025-09-23 7:50:58 AM] Derek Ryan was released.
[2025-09-23 7:50:58 AM] Washington Capitals paid $0 to release Derek Ryan.
[2025-09-23 7:50:54 AM] Jarred Tinordi was released.
[2025-09-23 7:50:54 AM] Washington Capitals paid $0 to release Jarred Tinordi.
[2025-07-14 8:39:10 PM] Raiden LeGall has been added to Washington Capitals.
[2025-07-14 8:39:00 PM] Aidan Lane has been added to Washington Capitals.
[2025-07-08 2:02:52 PM] Filip Ekberg has been added to Washington Capitals.
[2025-07-08 2:02:46 PM] Owen Griffin has been added to Washington Capitals.
[2025-07-08 2:02:38 PM] Liam Pettersson has been added to Washington Capitals.
[2025-07-08 1:39:55 PM] General Manager Change : Washington Capitals hired general manager Jeff Lachance
[2025-07-08 1:39:55 PM] General Manager Change : Washington Capitals fired general manager Bruno-Pierre Boudreault
[2025-07-08 11:37:10 AM] TRADE : From Washington Capitals to Montréal Canadiens : Alex Ovechkin, Aidan Thompson (P), Ryan Greene (P), Victor Eklund (P).
[2025-07-08 11:37:10 AM] TRADE : From Montréal Canadiens to Washington Capitals : Jack Eichel, Jackson Edward, Pierrick Dube.
[2025-07-06 9:46:40 AM] Georgii Merkulov signed with Washington Capitals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-06 9:46:40 AM] Georgii Merkulov was added to Washington Capitals.
[2025-07-06 9:46:14 AM] Pavol Regenda signed with Washington Capitals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-06 9:46:14 AM] Pavol Regenda was added to Washington Capitals.
[2025-07-06 9:45:56 AM] Arshdeep Bains signed with Washington Capitals for $775,000 for 2 year(s).
[2025-07-06 9:45:56 AM] Arshdeep Bains was added to Washington Capitals.
[2025-07-06 9:44:53 AM] Cole Guttman signed with Washington Capitals for $775,000 for 2 year(s).
[2025-07-06 9:44:53 AM] Cole Guttman was added to Washington Capitals.
[2025-07-06 9:44:46 AM] Haydn Fleury signed with Washington Capitals for $950,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-06 9:44:46 AM] Haydn Fleury was added to Washington Capitals.
[2025-06-18 3:08:40 PM] Team Name Change : Hershey Bears changed name to Hershey Bears
[2025-06-18 3:08:38 PM] General Manager Change : Washington Capitals hired general manager Bruno-Pierre Boudreault
[2025-06-18 3:08:38 PM] General Manager Change : Washington Capitals fired general manager Mark Pedneault
[2025-06-17 8:10:12 AM] Victor Eklund has been added to Washington Capitals.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Justin Gill was added to Washington Capitals.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Gleb Trikozov was added to Washington Capitals.
[2025-04-22 8:04:33 AM] Hershey Bears didn't make playoff for year 2024.
[2025-04-22 8:04:33 AM] Washington Capitals didn't make playoff for year 2024.
[2025-01-22 8:48:06 AM] TRADE : From Montréal Canadiens to Washington Capitals : Brandon Montour, Joey Daccord.
[2025-01-22 8:48:06 AM] TRADE : From Washington Capitals to Montréal Canadiens : Lawson Crouse, Shayne Gostisbehere.
[2025-01-14 2:12:43 PM] TRADE : From Washington Capitals to Seattle Kraken : Brandon Bussi.
[2025-01-14 2:12:43 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Washington Capitals : Gavin White.
[2025-01-08 8:41:19 AM] New Record for Team's Most Shots (54) in 1 Game for Washington Capitals!
[2024-12-03 2:56:39 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (29) in 1 Game for Washington Capitals!



Pas de blessure ou de suspension.


Washington Capitals Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Washington Capitals Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Washington Capitals Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Washington Capitals Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Washington Capitals Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA