Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Carolina Hurricanes
GP: 4 | W: 2 | L: 1 | OTL: 1 | P: 5
GF: 10 | GA: 9 | PP%: 0.00% | PK%: 87.50%
DG: Nicolas Munoz | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #78 vs Tampa Bay Lightning

Centre de jeu
Columbus Blue Jackets
4-1-0, 8pts
0
2 Carolina Hurricanes
2-1-1, 5pts
Team Stats
W2SéquenceW2
2-0-0Fiche domicile2-0-1
2-1-0Fiche visiteur0-1-0
4-1-0Derniers 10 matchs2-1-1
2.60Buts par match 2.50
2.00Buts contre par match 2.25
26.67%Pourcentage en avantage numérique0.00%
90.91%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
New York Rangers
1-2-1, 3pts
2
3 Carolina Hurricanes
2-1-1, 5pts
Team Stats
L1SéquenceW2
0-1-1Fiche domicile2-0-1
1-1-0Fiche visiteur0-1-0
1-2-1Derniers 10 matchs2-1-1
2.75Buts par match 2.50
3.25Buts contre par match 2.25
18.18%Pourcentage en avantage numérique0.00%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Carolina Hurricanes
2-1-1, 5pts
2026-10-14
Tampa Bay Lightning
2-1-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
2-0-1Fiche domicile1-0-1
0-1-0Fiche visiteur1-1-1
2-1-110 derniers matchs2-1-2
2.50Buts par match 3.00
2.25Buts contre par match 3.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique20.00%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Carolina Hurricanes
2-1-1, 5pts
2026-10-16
New York Islanders
1-2-1, 3pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
2-0-1Fiche domicile1-0-1
0-1-0Fiche visiteur0-2-0
2-1-110 derniers matchs1-2-1
2.50Buts par match 3.25
2.25Buts contre par match 3.25
0.00%Pourcentage en avantage numérique11.11%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique64.29%
Carolina Hurricanes
2-1-1, 5pts
2026-10-18
Washington Capitals
3-1-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
2-0-1Fiche domicile2-1-0
0-1-0Fiche visiteur1-0-0
2-1-110 derniers matchs3-1-0
2.50Buts par match 2.75
2.25Buts contre par match 2.75
0.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Artturi LehkonenButs
Artturi Lehkonen
3
Lane HutsonPasses
Lane Hutson
4
Lane HutsonPoints
Lane Hutson
4
Pavel ZachaPlus/Moins
Pavel Zacha
4
Linus UllmarkVictoires
Linus Ullmark
2
Linus UllmarkPourcentage d’arrêts
Linus Ullmark
0.922

Statistiques d’équipe
Buts pour
10
2.50 GFG
Tirs pour
97
24.25 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
37.8%
Buts contre
9
2.25 GAA
Tirs contre
115
28.75 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
87.5%%
1 GA
Début de la zone défensive
44.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralNicolas Munoz
EntraîneurJon Cooper
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1Artturi Lehkonen
Assistant #2William Karlsson


Informations de l’aréna

NomPNC Arena
Capacité18,000
Assistance17,360
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure36
Limite Contrat58 / 75
Espoirs41


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé108,600,000$
Plafond salarial disponible1,400,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial25


Finance

Revenu annuel à ce jour1,880,992$
Dépenses annuelles à ce jour6,345,300$
Revenus de la saison estimés24,452,896$
Dépenses de la saison estimées108,504,630$
Compte bancaire actuel45,209,619$
Compte bancaire projeté-40,082,336$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1William Karlsson (A)X100.00603495777287717588746879738278050003315,900,000$
2Pavel ZachaX100.00684191768988907583777472737674050002914,750,000$
3Matt DucheneXX100.00623595797587868082837767798980050003534,500,000$
4Artturi Lehkonen (A)XX100.00643489766890867556747870737976050003014,500,000$
5Jaden SchwartzXXX100.00643393756788857360727568748480050003444,000,000$
6Nino NiederreiterX100.00743791728482876958686763728777050003314,000,000$
7Kevin StenlundXX100.00643788678684906487656289637271050002933,500,000$
8Isac LundestromXX100.00643595707682886478616083637068050002611,300,000$
9Ryan McLeodX100.00573794798488907380787085716971050002635,000,000$
10Eetu LuostarinenXXX100.00783688708286896875706386657170050002713,000,000$
11Gabriel VilardiXX100.00593792758789887876798066776971050002657,500,000$
12JJ PeterkaXX100.00593488827288907955767765786668050002447,700,000$
13Lane HutsonX100.00623287836294908230926968636264050002288,850,000$
14Bowen ByramX100.00673682767893907530796878566769050002516,250,000$
15Ian ColeX100.00715275648589906230735490498877050003735,300,000$
16Alexandre CarrierX100.00673385686990896530746191537270050002913,750,000$
17Connor MurphyX100.00736674658987886230735891508373050003354,100,000$
18Kris LetangX100.00743581767493887230786475559282050003926,100,000$
Rayé
1Alexandre TexierXX100.00703586727782756953686664736770050002622,500,000$
2Logan StanleyX100.00738463649987866130736270516971050002821,800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006740877379888771577468766676730500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Alex Nedeljkovic100.0090868180898890898890897484050003023,000,000$
2Linus Ullmark100.0093898491929193929193928087050003238,250,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00928883869190929190929177860500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jon Cooper79909480888258CAN5932,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Lane HutsonCarolina HurricanesD4044200166420%79523.890002700002000%000000.8400000010
2JJ PeterkaCarolina HurricanesLW/RW41344004711389.09%07819.6500007000001050.00%400001.0200000001
3Artturi LehkonenCarolina HurricanesLW/RW4303-1203370942.86%07619.230001700000100%100100.7800000010
4Gabriel VilardiCarolina HurricanesC/RW42134004673528.57%17919.9400007000000025.00%400000.7500000000
5William KarlssonCarolina HurricanesC4022-12061217390%17518.9300017000000059.77%8700000.5300000000
6Ian ColeCarolina HurricanesD4022200410110%37218.220000000007000%000000.5500000000
7Pavel ZachaCarolina HurricanesC42024201316102720.00%07819.6400047000000049.41%8500000.5100000010
8Matt DucheneCarolina HurricanesC/RW402200049114190%17719.4400017000010050.00%1000000.5100000001
9Alexandre CarrierCarolina HurricanesD4011-200441010%96616.580000000007000%000000.3000000000
10Jaden SchwartzCarolina HurricanesC/LW/RW4101-2003230433.33%15513.860001800000000%100000.3600000000
11Isac LundestromCarolina HurricanesC/LW4011120123020%0317.8300000000080050.00%400000.6400000000
12Eetu LuostarinenCarolina HurricanesC/LW/RW41010004321350.00%0287.020000000014000%100000.7100000000
13Bowen ByramCarolina HurricanesD4000240731140%68722.000000800005000%00000000000000
14Connor MurphyCarolina HurricanesD40002401222110%48320.920000000006000%00000000000000
15Kris LetangCarolina HurricanesD4000-100442010%16616.510002800000000%00000000000000
16Nino NiederreiterCarolina HurricanesRW4000-100414010%04611.7200000000000075.00%40000000000000
17Kevin StenlundCarolina HurricanesC/RW4000000063010%0338.3600000000090061.36%440000000000000
18Ryan McLeodCarolina HurricanesC4000-1002672120%25112.7500000000040049.09%550000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne7210162612160809397259010.31%36118516.4700012790001582053.67%30000100.4400000032
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Linus UllmarkCarolina Hurricanes42110.9222.252400191150100040100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne42110.9222.25240019115010040100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex Nedeljkovic (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesG301996-01-07USANo205 Lbs6 ft0NoNoWaiverNoYes22026-07-06FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,834,254$3,000,000$2,834,254$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alexandre Carrier (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD291996-10-08CANNo174 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,542,818$3,750,000$3,542,818$No---------------------------Lien / Lien NHL
Alexandre Texier (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesLW/RW261999-09-13FRANo196 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22026-07-06FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,361,878$2,500,000$2,361,878$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Artturi Lehkonen (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesLW/RW301995-07-04FINNo179 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,251,381$4,500,000$4,251,381$No---------------------------Lien / Lien NHL
Bowen Byram (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD252001-06-13CANNo205 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes12025-07-16FalseFalsePro & Farm6,250,000$5,904,696$6,250,000$5,904,696$No---------------------------Lien / Lien NHL
Connor Murphy (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD331993-03-26USANo212 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes52026-07-06FalseFalsePro & Farm4,100,000$3,873,481$4,100,000$3,873,481$No4,100,000$4,100,000$4,100,000$4,100,000$-----4,100,000$4,100,000$4,100,000$4,100,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Eetu Luostarinen (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/LW/RW271998-09-02FINNo191 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,834,254$3,000,000$2,834,254$No---------------------------Lien / Lien NHL
Gabriel Vilardi (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/RW261999-08-16CANNo216 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes52025-07-21FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,085,635$7,500,000$7,085,635$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Ian Cole (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD371989-02-21USANo237 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2024-10-25NoYes32026-08-26FalseFalsePro & Farm5,300,000$5,007,182$5,300,000$5,007,182$No5,300,000$5,300,000$-------5,300,000$5,300,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Isac Lundestrom (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/LW261999-11-06SWENo192 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-10-22NoYes12025-07-06FalseFalsePro & Farm1,300,000$1,228,177$1,300,000$1,228,177$No---------------------------Lien / Lien NHL
JJ Peterka (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesLW/RW242002-01-14DEUNo189 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes42025-07-02FalseFalsePro & Farm7,700,000$7,274,586$7,700,000$7,274,586$No7,700,000$7,700,000$7,700,000$------7,700,000$7,700,000$7,700,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jaden Schwartz (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/LW/RW341992-06-25CANNo185 Lbs5 ft10NoNoAssign Manually2026-02-18NoYes42026-08-26FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,779,006$4,000,000$3,779,006$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$------4,000,000$4,000,000$4,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Kevin Stenlund (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/RW291996-09-20SWENo213 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2024-12-14NoYes32026-08-26FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,306,630$3,500,000$3,306,630$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Kris Letang (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD391987-04-24CANNo199 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-02-19NoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm6,100,000$5,762,983$6,100,000$5,762,983$No6,100,000$--------6,100,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Lane HutsonCarolina HurricanesD222004-02-14USANo162 Lbs5 ft9NoNoProspectNoYes82025-10-26FalseFalsePro & Farm8,850,000$8,361,050$8,850,000$8,361,050$No8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$8,850,000$--950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$950,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Linus Ullmark (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesG321993-07-31SWENo223 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-10-07NoYes32025-06-18FalseFalsePro & Farm8,250,000$7,794,199$8,250,000$7,794,199$No8,250,000$8,250,000$-------8,250,000$8,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Logan Stanley (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD281998-05-26CANNo231 Lbs6 ft7NoNoAssign ManuallyNoYes22026-08-26FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,700,552$1,800,000$1,700,552$No1,800,000$--------1,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Matt Duchene (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/RW351991-01-16CANNo211 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2025-02-24NoYes32025-06-20FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,251,381$4,500,000$4,251,381$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nino Niederreiter (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesRW331992-09-08CHENo218 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-02-07NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,779,006$4,000,000$3,779,006$No---------------------------Lien / Lien NHL
Pavel Zacha (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC291997-04-06CZENo211 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,487,569$4,750,000$4,487,569$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ryan McLeod (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC261999-09-21CANNo204 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes32025-07-02FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,723,757$5,000,000$4,723,757$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
William Karlsson (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC331993-01-08SWENo190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm5,900,000$5,574,033$5,900,000$5,574,033$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.68202 Lbs6 ft12.594,797,727$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
105,550,000$72,100,000$58,700,000$32,150,000$20,450,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1JJ PeterkaPavel ZachaGabriel Vilardi35122
2Artturi LehkonenWilliam KarlssonMatt Duchene33122
3Jaden SchwartzRyan McLeodNino Niederreiter22122
4Isac LundestromKevin StenlundEetu Luostarinen10131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Lane HutsonConnor Murphy40122
2Ian ColeBowen Byram32122
3Alexandre CarrierKris Letang20131
4Lane HutsonBowen Byram8122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1JJ PeterkaPavel ZachaGabriel Vilardi60005
2Jaden SchwartzWilliam KarlssonArtturi Lehkonen40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Lane HutsonMatt Duchene60014
2Kris LetangBowen Byram40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Kevin StenlundIsac Lundestrom60041
2Ryan McLeodEetu Luostarinen40041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Connor MurphyAlexandre Carrier60050
2Ian ColeBowen Byram40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kevin Stenlund60050Lane HutsonAlexandre Carrier60050
2Eetu Luostarinen40050Ian ColeBowen Byram40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Pavel ZachaMatt Duchene60122
2William KarlssonArtturi Lehkonen40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Lane HutsonBowen Byram60122
2Ian ColeAlexandre Carrier40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jaden SchwartzEetu LuostarinenMatt DucheneLane HutsonKris Letang
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Artturi LehkonenKevin StenlundGabriel VilardiConnor MurphyAlexandre Carrier
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Matt Duchene, Kevin Stenlund, Gabriel VilardiMatt Duchene, Kevin StenlundMatt Duchene
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Alexandre Carrier, Connor Murphy, Kris LetangAlexandre CarrierAlexandre Carrier, Connor Murphy
Tirs de pénalité
Matt Duchene, JJ Peterka, Gabriel Vilardi, Jaden Schwartz, William Karlsson
Gardien
#1 : Linus Ullmark, #2 : Alex Nedeljkovic
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Jaden Schwartz, Eetu Luostarinen, Artturi Lehkonen, JJ Peterka, Matt Duchene, Kevin Stenlund, Gabriel Vilardi, Nino Niederreiter, Isac Lundestrom, William Karlsson
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Lane Hutson, Bowen Byram, Ian Cole, Alexandre Carrier, Connor Murphy


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Columbus Blue Jackets11000000202110000002020000000000021.000246010020247980268220300.00%10100.00%05611349.56%7413256.06%315457.41%2618196138
2Detroit Red Wings1010000023-1000000000001010000023-100.000235001100238870279614200.00%3166.67%05611349.56%7413256.06%315457.41%2720216116
3New York Rangers11000000321110000003210000000000021.0003470001202912890228414100.00%20100.00%05611349.56%7413256.06%315457.41%2014266126
4Philadelphia Flyers1000010034-11000010034-10000000000010.5003580012002149804011432200.00%20100.00%05611349.56%7413256.06%315457.41%2215267115
Total421001001091320001008621010000023-150.625101626012440973134320115361680800.00%8187.50%05611349.56%7413256.06%315457.41%966993264926
_Since Last GM Reset421001001091320001008621010000023-150.625101626012440973134320115361680800.00%8187.50%05611349.56%7413256.06%315457.41%966993264926
_Vs Conference421001001091320001008621010000023-150.625101626012440973134320115361680800.00%8187.50%05611349.56%7413256.06%315457.41%966993264926
_Vs Division421001001091320001008621010000023-150.625101626012440973134320115361680800.00%8187.50%05611349.56%7413256.06%315457.41%966993264926

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
45W21016269711536168001
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4210100109
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
320010086
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000023
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
210100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
800.00%8187.50%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
31343202440
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5611349.56%7413256.06%315457.41%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
966993264926


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-042Philadelphia Flyers4Carolina Hurricanes3LXSommaire du match
5 - 2026-10-0827Carolina Hurricanes2Detroit Red Wings3LSommaire du match
7 - 2026-10-1038Columbus Blue Jackets0Carolina Hurricanes2WSommaire du match
10 - 2026-10-1361New York Rangers2Carolina Hurricanes3WSommaire du match
11 - 2026-10-1478Carolina Hurricanes-Tampa Bay Lightning-
13 - 2026-10-1682Carolina Hurricanes-New York Islanders-
15 - 2026-10-1899Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
16 - 2026-10-19110Carolina Hurricanes-Vegas Golden Knights-
18 - 2026-10-21118Winnipeg Jets-Carolina Hurricanes-
20 - 2026-10-23143Utah Mammoth-Carolina Hurricanes-
23 - 2026-10-26159New York Rangers-Carolina Hurricanes-
25 - 2026-10-28180Carolina Hurricanes-Detroit Red Wings-
27 - 2026-10-30192Philadelphia Flyers-Carolina Hurricanes-
28 - 2026-10-31203Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
30 - 2026-11-02220Winnipeg Jets-Carolina Hurricanes-
31 - 2026-11-03229Carolina Hurricanes-Ottawa Senators-
33 - 2026-11-05250Washington Capitals-Carolina Hurricanes-
35 - 2026-11-07267Philadelphia Flyers-Carolina Hurricanes-
38 - 2026-11-10286Carolina Hurricanes-Vegas Golden Knights-
40 - 2026-11-12301Florida Panthers-Carolina Hurricanes-
44 - 2026-11-16321Carolina Hurricanes-Ottawa Senators-
46 - 2026-11-18336Edmonton Oilers-Carolina Hurricanes-
48 - 2026-11-20351Carolina Hurricanes-Chicago Blackhawks-
49 - 2026-11-21363Carolina Hurricanes-Colorado Avalanche-
51 - 2026-11-23376Vancouver Canucks-Carolina Hurricanes-
54 - 2026-11-26394Seattle Kraken-Carolina Hurricanes-
56 - 2026-11-28412Carolina Hurricanes-Montréal Canadiens-
58 - 2026-11-30428Utah Mammoth-Carolina Hurricanes-
60 - 2026-12-02443Carolina Hurricanes-San Jose Sharks-
61 - 2026-12-03453Calgary Flames-Carolina Hurricanes-
64 - 2026-12-06476Carolina Hurricanes-St-Louis Blues-
66 - 2026-12-08483Carolina Hurricanes-Nashville Predators-
67 - 2026-12-09494Ottawa Senators-Carolina Hurricanes-
70 - 2026-12-12512Nashville Predators-Carolina Hurricanes-
73 - 2026-12-15532Carolina Hurricanes-Minnesota Wild-
75 - 2026-12-17545San Jose Sharks-Carolina Hurricanes-
76 - 2026-12-18558Carolina Hurricanes-Buffalo Sabres-
79 - 2026-12-21575Buffalo Sabres-Carolina Hurricanes-
80 - 2026-12-22587Carolina Hurricanes-New York Islanders-
82 - 2026-12-24604Columbus Blue Jackets-Carolina Hurricanes-
84 - 2026-12-26620Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
86 - 2026-12-28628Carolina Hurricanes-Detroit Red Wings-
88 - 2026-12-30641Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
90 - 2027-01-01651Carolina Hurricanes-New York Islanders-
92 - 2027-01-03662Carolina Hurricanes-Florida Panthers-
94 - 2027-01-05678Columbus Blue Jackets-Carolina Hurricanes-
96 - 2027-01-07702Chicago Blackhawks-Carolina Hurricanes-
98 - 2027-01-09719Carolina Hurricanes-Seattle Kraken-
99 - 2027-01-10727Anaheim Ducks-Carolina Hurricanes-
101 - 2027-01-12741Carolina Hurricanes-Los Angeles Kings-
103 - 2027-01-14753Carolina Hurricanes-Columbus Blue Jackets-
105 - 2027-01-16767Minnesota Wild-Carolina Hurricanes-
107 - 2027-01-18784Carolina Hurricanes-Calgary Flames-
109 - 2027-01-20790Carolina Hurricanes-Winnipeg Jets-
110 - 2027-01-21802New York Rangers-Carolina Hurricanes-
112 - 2027-01-23824Montréal Canadiens-Carolina Hurricanes-
115 - 2027-01-26843Carolina Hurricanes-Philadelphia Flyers-
117 - 2027-01-28854Boston Bruins-Carolina Hurricanes-
119 - 2027-01-30864Carolina Hurricanes-Boston Bruins-
120 - 2027-01-31879Carolina Hurricanes-Vancouver Canucks-
122 - 2027-02-02889Toronto Maple Leafs-Carolina Hurricanes-
124 - 2027-02-04911Carolina Hurricanes-Philadelphia Flyers-
125 - 2027-02-05920Winnipeg Jets-Carolina Hurricanes-
129 - 2027-02-09944Detroit Red Wings-Carolina Hurricanes-
130 - 2027-02-10956Carolina Hurricanes-Anaheim Ducks-
133 - 2027-02-13972Carolina Hurricanes-Columbus Blue Jackets-
134 - 2027-02-14979New York Rangers-Carolina Hurricanes-
137 - 2027-02-17998Carolina Hurricanes-Utah Mammoth-
140 - 2027-02-201011Washington Capitals-Carolina Hurricanes-
141 - 2027-02-211025Carolina Hurricanes-Edmonton Oilers-
144 - 2027-02-241038Vegas Golden Knights-Carolina Hurricanes-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
147 - 2027-02-271058Carolina Hurricanes-Utah Mammoth-
149 - 2027-03-011069Dallas Stars-Carolina Hurricanes-
153 - 2027-03-051095St-Louis Blues-Carolina Hurricanes-
155 - 2027-03-071108Carolina Hurricanes-Toronto Maple Leafs-
157 - 2027-03-091123Los Angeles Kings-Carolina Hurricanes-
161 - 2027-03-131151Colorado Avalanche-Carolina Hurricanes-
165 - 2027-03-171175Tampa Bay Lightning-Carolina Hurricanes-
167 - 2027-03-191185Carolina Hurricanes-New York Rangers-
169 - 2027-03-211203New York Islanders-Carolina Hurricanes-
170 - 2027-03-221206Carolina Hurricanes-New York Rangers-
173 - 2027-03-251231New York Islanders-Carolina Hurricanes-
174 - 2027-03-261235Carolina Hurricanes-Minnesota Wild-
177 - 2027-03-291246Carolina Hurricanes-Dallas Stars-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance17,69314,7035,62411,2682,791
Attendance PCT98.29%98.02%93.73%93.90%93.03%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 17360 - 96.44% 626,997$1,880,992$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,345,300$ 112,350,000$ 112,350,000$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
600,000$ 6,000,000$ 0$ 25 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
24,452,896$ 171 634,530$ 108,504,630$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
109,744,851$ 45,209,619$ -40,082,336$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
108,600,000$ 1,400,000$ 110,000,000$ 31,700,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Elmer SoderblomAGE:24PO:0OV:0
Alex TurcotteAGE:25PO:0OV:0
Artturi LehkonenAGE:30PO:0OV:0
Alex JefferiesAGE:24PO:0OV:0
Jaden SchwartzAGE:34PO:0OV:0
Isac LundestromAGE:26PO:0OV:0
Alexandre TexierAGE:26PO:0OV:0
Eetu LuostarinenAGE:27PO:0OV:0
Samuel HonzekAGE:21PO:0OV:0
Alex BumpAGE:22PO:0OV:0
Roby JarventieAGE:23PO:0OV:0
Nils AmanAGE:26PO:0OV:0
James MalatestaAGE:23PO:0OV:0
JJ PeterkaAGE:24PO:0OV:0
Kyle JacksonAGE:23PO:0OV:0
Noel NordhAGE:21PO:0OV:0
William KarlssonAGE:33PO:0OV:0
Pavel ZachaAGE:29PO:0OV:0
Alex TurcotteAGE:25PO:0OV:0
Matt DucheneAGE:35PO:0OV:0
Jaden SchwartzAGE:34PO:0OV:0
Kevin StenlundAGE:29PO:0OV:0
Isac LundestromAGE:26PO:0OV:0
Ryan McLeodAGE:26PO:0OV:0
Eetu LuostarinenAGE:27PO:0OV:0
Gabriel VilardiAGE:26PO:0OV:0
Nils AmanAGE:26PO:0OV:0
Dmitry ZlodeyevAGE:24PO:0OV:0
John FarinacciAGE:25PO:0OV:0
Stephen HallidayAGE:23PO:0OV:0
Filip BystedtAGE:22PO:0OV:0
Aleksanteri KaskimakiAGE:22PO:0OV:0
Alex TurcotteAGE:25PO:0OV:0
Matt DucheneAGE:35PO:0OV:0
Artturi LehkonenAGE:30PO:0OV:0
Jaden SchwartzAGE:34PO:0OV:0
Nino NiederreiterAGE:33PO:0OV:0
Kevin StenlundAGE:29PO:0OV:0
Alexandre TexierAGE:26PO:0OV:0
Eetu LuostarinenAGE:27PO:0OV:0
Gabriel VilardiAGE:26PO:0OV:0
Nikita GrebenkinAGE:23PO:0OV:0
Joakim KemellAGE:22PO:0OV:0
Nils AmanAGE:26PO:0OV:0
Tuukka Tieksola (R)AGE:25PO:0OV:0
Ville KoivunenAGE:23PO:0OV:0
JJ PeterkaAGE:24PO:0OV:0
Nikita ChibrikovAGE:23PO:0OV:0
Samu TuomaalaAGE:23PO:0OV:0
Aatu JamsenAGE:22PO:0OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Lane HutsonAGE:22PO:0OV:0
Bowen ByramAGE:25PO:0OV:0
Ian ColeAGE:37PO:0OV:0
Alexandre CarrierAGE:29PO:0OV:0
Connor MurphyAGE:33PO:0OV:0
Kris LetangAGE:39PO:0OV:0
Logan StanleyAGE:28PO:0OV:0
Tobias BjornfotAGE:25PO:0OV:0
Brayden PachalAGE:26PO:0OV:0
Scott PerunovichAGE:27PO:0OV:0
Ethan Del MastroAGE:23PO:0OV:0
Topias VilenAGE:23PO:0OV:0
Ville OttavainenAGE:23PO:0OV:0
Artyom LevshunovAGE:20PO:0OV:0
Elias SalomonssonAGE:21PO:0OV:0
Semyon VarlamovAGE:38PO:0OV:0
Alex NedeljkovicAGE:30PO:0OV:0
Arturs SilovsAGE:25PO:0OV:0
Linus UllmarkAGE:32PO:0OV:0
Jakub SkarekAGE:26PO:0OV:0
Carl LindbomAGE:23PO:0OV:0
Ty YoungAGE:21PO:0OV:0
Benjamin Gaudreau (R)AGE:23PO:0OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aleksi MalinenCarolina Hurricanes00
Alexis MathieuCarolina Hurricanes00
Benjamin BaumgartnerCarolina Hurricanes00
Benjamin RautiainenCarolina Hurricanes00
Brent JohnsonCarolina Hurricanes00
Brett HylandCarolina Hurricanes00
Carsen MussenCarolina Hurricanes00
Cole ChandlerCarolina Hurricanes00
Danny NelsonCarolina Hurricanes00
Dmitry IsayevCarolina Hurricanes00
EJ EmeryCarolina Hurricanes00
Emil JarventieCarolina Hurricanes00
Ilya IvantsovCarolina Hurricanes00
Ilya SafonovCarolina Hurricanes00
Jake RichardCarolina Hurricanes00
Jesse NurmiCarolina Hurricanes00
Joel Ratkovic-BerndtssonCarolina Hurricanes00
Juuso AaltonenCarolina Hurricanes00
Juuso AinastoCarolina Hurricanes00
Kasper PikkarainenCarolina Hurricanes00
Landon NyczCarolina Hurricanes00
Ludwig PerssonCarolina Hurricanes00
Lukas FischerCarolina Hurricanes00
Marcus KallionkieliCarolina Hurricanes00
Mason BeaupitCarolina Hurricanes00
Matias MantykiviCarolina Hurricanes00
Mikhail FyodorovCarolina Hurricanes00
Mikhail YegorovCarolina Hurricanes00
Nicholas PorcoCarolina Hurricanes00
Patrik HamrlaCarolina Hurricanes00
Petr SikoraCarolina Hurricanes00
Radim SaldaCarolina Hurricanes00
Ryder FetterolfCarolina Hurricanes00
Sean BurickCarolina Hurricanes00
Tanner LudtkeCarolina Hurricanes00
Trenten BennettCarolina Hurricanes00
Victor StjernborgCarolina Hurricanes00
Vilho VanhataloCarolina Hurricanes00
Viljami JuusolaCarolina Hurricanes00
Vojtech HradecCarolina Hurricanes00
Zion NybeckCarolina Hurricanes00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027CAR CAR CAR CAR CAR CAR
2028CAR CAR CAR CAR CAR CAR CAR
2029CAR CAR CAR CAR CAR CAR CAR
2030CAR CAR CAR CAR CAR CAR CAR
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Carolina Hurricanes Historique de transactions

[2026-10-03 1:03:51 PM] Chicago Wolves hired Andrew Brunette for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 11:47:30 AM] Jaden Schwartz was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-26 11:47:19 AM] Logan Stanley was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-26 11:47:10 AM] Kevin Stenlund was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-26 11:46:53 AM] Ian Cole was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Logan Stanley was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Kristian Vesalainen was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jaden Schwartz was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Nick Jensen was released.
[2026-08-20 7:09:42 PM] Jakub Zboril was released.
[2026-08-20 7:09:42 PM] Jakub Zboril retired from Carolina Hurricanes
[2026-08-17 4:20:07 PM] Michal Cajkovsky has been deleted from Carolina Hurricanes.
[2026-08-17 4:20:00 PM] Lenni Killinen has been deleted from Carolina Hurricanes.
[2026-08-17 4:19:54 PM] Jacob Cederholm has been deleted from Carolina Hurricanes.
[2026-08-17 4:19:49 PM] Filip Westerlund has been deleted from Carolina Hurricanes.
[2026-08-17 2:46:15 PM] Jani Hakanpaa was released.
[2026-08-17 2:46:15 PM] Jani Hakanpaa retired from Carolina Hurricanes
[2026-08-17 2:45:19 PM] Logan Couture was released.
[2026-08-17 2:45:19 PM] Logan Couture retired from Carolina Hurricanes
[2026-08-17 2:26:52 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Tampa Bay Lightning : Mats Zuccarello.
[2026-08-03 7:53:51 PM] Ville Ottavainen signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:53:51 PM] Ville Ottavainen was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:53:49 PM] Ville Koivunen signed with Carolina Hurricanes for $910,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:53:49 PM] Ville Koivunen was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:53:26 PM] Topias Vilen signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:53:26 PM] Topias Vilen was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:53:09 PM] Scott Perunovich signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:53:09 PM] Scott Perunovich was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:53:02 PM] Samu Tuomaala signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:53:02 PM] Samu Tuomaala was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:52:29 PM] Nils Aman signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:52:29 PM] Nils Aman was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:52:24 PM] Nikita Grebenkin signed with Carolina Hurricanes for $1,250,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:52:24 PM] Nikita Grebenkin was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:51:16 PM] Kyle Jackson signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:51:16 PM] Kyle Jackson was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:50:41 PM] John Farinacci signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:50:41 PM] John Farinacci was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:49:06 PM] Ethan Del Mastro signed with Carolina Hurricanes for $925,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:49:06 PM] Ethan Del Mastro was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:46:40 PM] Benjamin Gaudreau signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:46:40 PM] Benjamin Gaudreau was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:46:35 PM] Arturs Silovs signed with Carolina Hurricanes for $2,800,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:46:35 PM] Arturs Silovs was added to Carolina Hurricanes.
[2026-08-03 7:45:24 PM] Alex Jefferies signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:45:24 PM] Alex Jefferies was added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-20 6:55:36 PM] Noel Nordh has been deleted from Carolina Hurricanes.
[2026-07-20 6:55:28 PM] Kyle Jackson has been deleted from Carolina Hurricanes.
[2026-07-20 6:55:18 PM] Alex Bump has been deleted from Carolina Hurricanes.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Vilho Vanhatalo has been added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Ryder Fetterolf has been added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Landon Nycz has been added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Sean Burick (D) has been added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Juuso Ainasto (G) has been added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Noel Nordh was added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Kyle Jackson was added to Carolina Hurricanes.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Alex Bump was added to Carolina Hurricanes.
[2026-06-15 11:13:47 PM] TRADE : From New York Islanders to Carolina Hurricanes : Y:2026-RND:4-NYI.
[2026-06-15 11:13:47 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to New York Islanders : Josh Manson, Y:2026-RND:7-CAR.
[2026-06-15 11:03:53 PM] Dan Lambert contract with Chicago Wolves has ended.
[2026-05-11 10:15:30 AM] Carolina Hurricanes are the Playoffs Champions for year 2025!
[2026-05-03 7:58:25 AM] Chicago Wolves was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-02-19 7:10:58 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Tampa Bay Lightning : Y:2026-RND:1-CAR.
[2026-02-19 7:10:58 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Carolina Hurricanes : Kris Letang.
[2026-02-18 12:23:20 PM] TRADE : From New York Rangers to Carolina Hurricanes : Jaden Schwartz.
[2026-02-18 12:23:20 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to New York Rangers : Y:2027-RND:2-CAR.
[2026-02-18 12:23:12 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Carolina Hurricanes : Logan Couture.
[2026-02-18 12:23:12 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Chicago Blackhawks : Y:2026-RND:2-CAR, Y:2026-RND:3-CAR, Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-.
[2025-10-22 12:38:51 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Detroit Red Wings : Urho Vaakanainen.
[2025-10-22 12:38:51 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Carolina Hurricanes : Isac Lundestrom.
[2025-10-13 7:57:43 PM] Carolina Hurricanes hired Jon Cooper for $2,500,000 for 4 year(s).
[2025-09-22 8:57:10 AM] Henri Jokiharju was released.
[2025-09-22 8:57:10 AM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Henri Jokiharju.
[2025-09-17 7:54:27 PM] Kieffer Bellows was released.
[2025-09-17 7:54:27 PM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Kieffer Bellows.
[2025-09-17 7:54:23 PM] Henri Nikkanen was released.
[2025-09-17 7:54:23 PM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Henri Nikkanen.
[2025-09-17 7:54:17 PM] Jacob Ingham was released.
[2025-09-17 7:54:17 PM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Jacob Ingham.
[2025-09-17 7:54:10 PM] Arttu Ruotsalainen was released.
[2025-09-17 7:54:10 PM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Arttu Ruotsalainen.
[2025-09-17 7:54:03 PM] Mikko Kokkonen was released.
[2025-09-17 7:54:03 PM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Mikko Kokkonen.
[2025-09-17 7:53:51 PM] Jakub Galvas was released.
[2025-09-17 7:53:51 PM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Jakub Galvas.
[2025-09-17 7:53:39 PM] Olli Juolevi was released.
[2025-09-17 7:53:39 PM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Olli Juolevi.
[2025-09-17 7:53:28 PM] Robby Fabbri was released.
[2025-09-17 7:53:28 PM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Robby Fabbri.
[2025-07-21 12:16:11 PM] Tobias Bjornfot signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-21 12:16:11 PM] Tobias Bjornfot was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-21 12:16:07 PM] Gabriel Vilardi signed with Carolina Hurricanes for $7,500,000 for 6 year(s).
[2025-07-21 12:16:07 PM] Gabriel Vilardi was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-21 12:15:57 PM] John Farinacci signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-21 12:15:57 PM] John Farinacci was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-16 9:52:11 AM] Bowen Byram signed with Carolina Hurricanes for $6,250,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-16 9:52:11 AM] Bowen Byram was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-14 8:36:23 PM] Dmitry Isayev has been added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-14 8:36:07 PM] Mikhail Fyodorov has been added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-14 8:29:01 PM] Jakub Skarek signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-14 8:29:01 PM] Jakub Skarek was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-08 2:08:21 PM] Alexis Mathieu has been added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-08 2:08:14 PM] Cole Chandler has been added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-08 2:08:06 PM] Benjamin Rautiainen has been added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-08 2:07:55 PM] Trenten Bennett has been added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-07 8:00:58 PM] Marco Scandella was released by Carolina Hurricanes
[2025-07-06 9:47:51 AM] Aatu Jamsen signed with Carolina Hurricanes for $852,500 for 1 year(s).
[2025-07-06 9:47:51 AM] Aatu Jamsen was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-06 9:46:51 AM] Ty Young signed with Carolina Hurricanes for $825,000 for 2 year(s).
[2025-07-06 9:46:51 AM] Ty Young was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-06 9:46:33 AM] Scott Perunovich signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-06 9:46:33 AM] Scott Perunovich was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-06 9:46:00 AM] Henri Jokiharju signed with Carolina Hurricanes for $3,000,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-06 9:46:00 AM] Henri Jokiharju was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-06 9:44:02 AM] TRADE : From Carolina Hurricanes to St-Louis Blues : David Kampf.
[2025-07-06 9:44:02 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Carolina Hurricanes : Conditional Draft Pick - Y:2026-RND:5-BUF, Conditional Draft Pick - Y:2026-RND:5-BUF, Y:2025-RND:5-MTL, Y:2018-RND:0-.
[2025-07-02 3:50:15 PM] Elmer Soderblom signed with Carolina Hurricanes for $1,125,000 for 2 year(s).
[2025-07-02 3:50:15 PM] Elmer Soderblom was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-02 7:46:08 AM] Ryan McLeod signed with Carolina Hurricanes for $5,000,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 7:46:08 AM] Ryan McLeod was added to Carolina Hurricanes.
[2025-07-02 7:45:25 AM] JJ Peterka signed with Carolina Hurricanes for $7,700,000 for 5 year(s).
[2025-07-02 7:45:25 AM] JJ Peterka was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-20 10:37:44 AM] Matt Duchene signed with Carolina Hurricanes for $4,500,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-06-20 10:37:44 AM] Matt Duchene was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Elias Salomonsson was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Carl Lindbom was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Aatu Jamsen was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Ty Young was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Nikita Grebenkin was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Aleksanteri Kaskimaki was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Benjamin Gaudreau was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Filip Bystedt was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Samuel Honzek was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Artyom Levshunov was added to Carolina Hurricanes.
[2025-06-03 5:14:47 PM] Darryl Sutter contract with Carolina Hurricanes has ended.
[2025-04-29 7:50:18 AM] Carolina Hurricanes was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-04-22 8:04:33 AM] Chicago Wolves didn't make playoff for year 2024.
[2025-02-25 1:41:25 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Ottawa Senators : Josh Anderson, Y:2025-RND:7-CAR.
[2025-02-25 1:41:25 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Carolina Hurricanes : Jani Hakanpaa, Y:2025-RND:6-WIN.
[2025-02-24 10:21:37 AM] TRADE : From Ottawa Senators to Carolina Hurricanes : Matt Duchene.
[2025-02-24 10:21:37 AM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Ottawa Senators : Andre Burakovsky, Y:2025-RND:1-CAR, Y:2025-RND:4-CAR.
[2025-02-11 12:25:02 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Anaheim Ducks : Jordan Martinook.
[2025-02-11 12:25:02 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to Carolina Hurricanes : Y:2025-RND:4-SJS.
[2025-02-10 11:30:14 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (39) in 1 Game for Carolina Hurricanes!
[2025-02-07 11:03:46 AM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Montréal Canadiens : Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-.
[2025-02-07 11:03:46 AM] TRADE : From Montréal Canadiens to Carolina Hurricanes : Nino Niederreiter.
[2025-02-07 10:48:05 AM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Montréal Canadiens : Y:2025-RND:3-CAR, Y:2025-RND:6-CAR.
[2025-02-07 10:48:05 AM] TRADE : From Montréal Canadiens to Carolina Hurricanes : Nino Niederreiter.
[2025-01-28 8:29:52 AM] Lane Hutson was added to Carolina Hurricanes.



Pas de blessure ou de suspension.


Carolina Hurricanes Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Carolina Hurricanes Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Carolina Hurricanes Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Carolina Hurricanes Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Carolina Hurricanes Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA