Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Nashville Predators
GP: 4 | W: 0 | L: 3 | OTL: 1 | P: 1
GF: 14 | GA: 21 | PP%: 20.00% | PK%: 66.67%
DG: Kevin Royer | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #74 vs Chicago Blackhawks

Centre de jeu
St-Louis Blues
3-1-0, 6pts
6
3 Nashville Predators
0-3-1, 1pts
Team Stats
W3SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur0-1-1
3-1-0Derniers 10 matchs0-3-1
4.50Buts par match 3.50
3.25Buts contre par match 5.25
28.57%Pourcentage en avantage numérique20.00%
90.91%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Nashville Predators
0-3-1, 1pts
3
4 Chicago Blackhawks
3-1-1, 7pts
Team Stats
L2SéquenceW1
0-2-0Fiche domicile1-1-0
0-1-1Fiche visiteur2-0-1
0-3-1Derniers 10 matchs3-1-1
3.50Buts par match 3.20
5.25Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique18.18%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique77.27%
Chicago Blackhawks
3-1-1, 7pts
2026-10-14
Nashville Predators
0-3-1, 1pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile0-2-0
2-0-1Fiche visiteur0-1-1
3-1-110 derniers matchs0-3-1
3.20Buts par match 3.50
3.00Buts contre par match 3.50
18.18%Pourcentage en avantage numérique20.00%
77.27%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Winnipeg Jets
2-0-2, 6pts
2026-10-17
Nashville Predators
0-3-1, 1pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL2
1-0-1Fiche domicile0-2-0
1-0-1Fiche visiteur0-1-1
2-0-210 derniers matchs0-3-1
3.50Buts par match 3.50
3.50Buts contre par match 3.50
7.69%Pourcentage en avantage numérique20.00%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Nashville Predators
0-3-1, 1pts
2026-10-20
Minnesota Wild
3-2-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW1
0-2-0Fiche domicile0-2-0
0-1-1Fiche visiteur3-0-0
0-3-110 derniers matchs3-2-0
3.50Buts par match 3.60
5.25Buts contre par match 3.60
20.00%Pourcentage en avantage numérique10.53%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Meneurs d'équipe
Alex TuchButs
Alex Tuch
3
Filip ForsbergPasses
Filip Forsberg
5
Alex TuchPoints
Alex Tuch
6
Alex TuchPlus/Moins
Alex Tuch
3
Ilya SorokinVictoires
Ilya Sorokin
0
Ilya SorokinPourcentage d’arrêts
Ilya Sorokin
0.833

Statistiques d’équipe
Buts pour
14
3.50 GFG
Tirs pour
134
33.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
3 GF
Début de zone offensive
40.9%
Buts contre
21
5.25 GAA
Tirs contre
120
30.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
66.7%%
5 GA
Début de la zone défensive
37.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralKevin Royer
EntraîneurRick Tocchet
DivisionCentral
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1Filip Forsberg
Assistant #2Tim Stutzle


Informations de l’aréna

NomBridgestone Arena
Capacité18,000
Assistance17,075
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure22
Limite Contrat44 / 75
Espoirs31


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé108,567,734$
Plafond salarial disponible1,432,266$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour1,224,479$
Dépenses annuelles à ce jour6,098,313$
Revenus de la saison estimés24,489,580$
Dépenses de la saison estimées103,969,368$
Compte bancaire actuel-30,841,864$
Compte bancaire projeté-110,989,992$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jimmy SnuggerudXX100.0065359374768786735672706571626405000221950,000$
2Cole SillingerX100.00714185727586886975736374686567050002334,625,000$
3Dylan GuentherX100.00683589827687887957788467836471050002377,142,857$
4J.T. CompherX100.00603890757487906878706475667873050003125,100,000$
5Nick SchmaltzXXX100.00583492817187907876807769797675050003088,000,000$
6Alex TuchXX100.006950798190889076747783957976750500030810,500,000$
7Clayton KellerXXX100.00553387856589908357887867817589050002727,150,000$
8Filip Forsberg (A)X100.00753685797889908455798367848277050003148,500,000$
9Connor McMichaelXX100.00633784777087907274767375716870050002566,750,000$
10Tim Stutzle (A)X100.00753783877291908082857971836768050002458,350,000$
11Josh DoanX100.00714189768086907467727165756468050002476,950,000$
12Fraser MintenX100.0076389371818986677564667268626405000211816,667$
13Joel EdmundsonX100.00727091659390896230745984518074050003323,850,000$
14Brett KulakX100.00593589697688906430725876517972050003254,500,000$
15Jake SandersonX100.00623695808295887230867393586668050002368,050,000$
16Caleb JonesX100.0072388665767976633070586250697005600291900,000$
17Jordan SpenceX100.00693492727088897130776265536668050002545,000,000$
18Jayden StrubleX100.00768372677681826430675562496567050002411,410,000$
Rayé
1Michael Brandsegg-NygardXX100.0075408159788588575356555857616305000202942,500$
2Arber XhekajX93.77838959669482856130605362516665050002521,500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.696944867478878871547468716670700500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ilya Sorokin100.0094938981939294939294937785050003068,250,000$
2Devon Levi100.007891877477767877767877657305000241812,500$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00869288788584868584868571790500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rick Tocchet84868580938652CAN6211,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Alex TuchNashville PredatorsC/RW43363008112442412.50%19724.461013140001120050.82%6100001.2300000010
2Filip ForsbergNashville PredatorsLW4055-10033154140%09423.50022613000060012.50%800001.0600000000
3Jordan SpenceNashville PredatorsD4044-1601143110%39423.54011114000011000%000000.8500000000
4Joel EdmundsonNashville PredatorsD4033-2601135130%69323.4902231200009000%000000.6400000000
5Cole SillingerNashville PredatorsC41230203330333.33%3266.7000000000020059.38%3200002.2400000000
6Dylan GuentherNashville PredatorsRW4033-42088122130%17719.34011613000000042.86%700000.7800000000
7Connor McMichaelNashville PredatorsC/LW41231002531533.33%14110.3200000000000066.67%300001.4500000000
8Tim StutzleNashville PredatorsC4213100512921422.22%08220.7300009000030142.61%11500000.7200000100
9Jimmy SnuggerudNashville PredatorsLW/RW41120200642425.00%04010.0100014000000075.00%400001.0001000000
10Jake SandersonNashville PredatorsD4022-2606511450%89624.1600061300008000%000000.4100000000
11Clayton KellerNashville PredatorsC/LW/RW4202-6001882925.00%09223.122024120000150030.00%1000000.4301000000
12J.T. CompherNashville PredatorsLW4101-1000372714.29%0246.04000000000000100.00%100000.8300000000
13Nick SchmaltzNashville PredatorsC/LW/RW4101-52041211369.09%37619.07000212000060059.81%10700000.2601000000
14Josh DoanNashville PredatorsRW41011003190411.11%0297.280000000000000%000000.6900000000
15Jayden StrubleNashville PredatorsD4101-1004020150.00%25012.720000000000000%000000.3900000000
16Fraser MintenNashville PredatorsC4011-120142040%0246.0400000000000026.92%2600000.8300000000
17Arber XhekajNashville PredatorsD3000-100700000%44113.910000000006000%00000000000000
18Brett KulakNashville PredatorsD4000-100565240%79323.43000212000011000%00000000000000
19Caleb JonesNashville PredatorsD1000000011000%11414.220000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72142741-2028082951343012110.45%40119116.55369341350001940148.93%37400000.6903000110
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ilya SorokinNashville Predators40310.8334.9024520201200000.667340000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne40310.8334.902452020120000340000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex Tuch (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC/RW301996-05-10USANo219 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes82026-07-06FalseFalsePro & Farm10,500,000$9,919,890$10,500,000$9,919,890$No10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$--10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Arber Xhekaj (sur la masse salariale)Nashville PredatorsD252001-01-30CANNo240 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoYes22026-08-03FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,417,127$0$0$Yes1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Brett Kulak (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD321994-01-06CANNo192 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes52026-07-06FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,251,381$4,500,000$4,251,381$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$-----4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Caleb JonesNashville PredatorsD291997-06-06USANo194 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo12025-09-17FalseFalsePro & Farm900,000$850,276$900,000$850,276$No---------------------------Lien / Lien NHL
Clayton Keller (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC/LW/RW271998-07-29USANo175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm7,150,000$6,754,972$7,150,000$6,754,972$No7,150,000$--------7,150,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Cole Sillinger (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC232003-05-16CANNo202 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes32026-08-03FalseFalsePro & Farm4,625,000$4,369,475$4,625,000$4,369,475$No4,625,000$4,625,000$-------4,625,000$4,625,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Connor McMichael (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC/LW252001-01-15CANNo180 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes62026-08-03FalseFalsePro & Farm6,750,000$6,377,072$6,750,000$6,377,072$No6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$----6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Devon LeviNashville PredatorsG242001-12-27CANNo192 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-24NoNo12025-09-23FalseFalsePro & Farm812,500$767,610$812,500$767,610$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dylan Guenther (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsRW232003-04-10CANNo191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes72025-06-18FalseFalsePro & Farm7,142,857$6,748,224$7,142,857$6,748,224$No7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$---7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Filip Forsberg (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsLW311994-08-13SWENo205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,030,387$8,500,000$8,030,387$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$------8,500,000$8,500,000$8,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Fraser MintenNashville PredatorsC212004-07-05CANNo204 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo12025-06-18FalseFalsePro & Farm816,667$771,547$816,667$771,547$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ilya Sorokin (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsG301995-08-04RUSNo189 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes62025-06-18FalseFalsePro & Farm8,250,000$7,794,199$8,250,000$7,794,199$No8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$----8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
J.T. Compher (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsLW311995-04-08USANo191 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes22025-09-17FalseFalsePro & Farm5,100,000$4,818,232$5,100,000$4,818,232$No5,100,000$--------5,100,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jake Sanderson (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD232002-07-08USANo202 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes62025-06-18FalseFalsePro & Farm8,050,000$7,605,249$8,050,000$7,605,249$No8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$----8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Jayden Struble (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD242001-09-08USANo207 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes12025-09-17FalseFalsePro & Farm1,410,000$1,332,099$1,410,000$1,332,099$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jimmy SnuggerudNashville PredatorsLW/RW222004-06-01USANo193 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo12025-10-16FalseFalsePro & Farm950,000$897,514$950,000$897,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
Joel Edmundson (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD331993-06-28CANNo220 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,637,293$3,850,000$3,637,293$No3,850,000$--------3,850,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jordan Spence (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD252001-02-24CANNo188 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes42026-07-06FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,723,757$5,000,000$4,723,757$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Josh Doan (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsRW242002-02-01USANo198 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes72026-07-06FalseFalsePro & Farm6,950,000$6,566,022$6,950,000$6,566,022$No6,950,000$6,950,000$6,950,000$6,950,000$6,950,000$6,950,000$---6,950,000$6,950,000$6,950,000$6,950,000$6,950,000$6,950,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Michael Brandsegg-NygardNashville PredatorsLW/RW202005-10-05NORNo204 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo22025-10-16FalseFalsePro & Farm942,500$890,428$942,500$890,428$No942,500$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Nick Schmaltz (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC/LW/RW301996-02-23USANo184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes82026-07-06FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,558,011$8,000,000$7,558,011$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Tim Stutzle (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC242002-01-15DEUNo187 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes52025-06-18FalseFalsePro & Farm8,350,000$7,888,674$8,350,000$7,888,674$No8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$-----8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2226.18198 Lbs6 ft13.825,002,251$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
110,049,524$105,160,357$86,617,857$81,992,857$68,492,857$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Filip ForsbergTim StutzleAlex Tuch45014
2Clayton KellerNick SchmaltzDylan Guenther40014
3Connor McMichaelCole SillingerJimmy Snuggerud10023
4J.T. CompherFraser MintenJosh Doan5221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonJoel Edmundson40122
2Jordan SpenceBrett Kulak40122
3Caleb JonesJayden Struble20122
4Joel EdmundsonBrett Kulak0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Filip ForsbergTim StutzleAlex Tuch60113
2Clayton KellerNick SchmaltzDylan Guenther40113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonJordan Spence60014
2Joel EdmundsonBrett Kulak40023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Alex TuchClayton Keller60131
2Nick SchmaltzFilip Forsberg40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonJordan Spence60131
2Joel EdmundsonBrett Kulak40131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nick Schmaltz60140Joel EdmundsonBrett Kulak60140
2Alex Tuch40140Jake SandersonJordan Spence40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SchmaltzClayton Keller60122
2Tim StutzleFilip Forsberg40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonBrett Kulak60122
2Jordan SpenceJoel Edmundson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Clayton KellerTim StutzleAlex TuchJake SandersonJordan Spence
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jimmy SnuggerudAlex TuchDylan GuentherJake SandersonJoel Edmundson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Clayton Keller, Alex Tuch, Dylan GuentherDylan Guenther, Alex TuchTim Stutzle
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jake Sanderson, Jordan Spence, Jayden StrubleJordan SpenceJoel Edmundson, Jordan Spence
Tirs de pénalité
Nick Schmaltz, Clayton Keller, Jimmy Snuggerud, Dylan Guenther, Alex Tuch
Gardien
#1 : Ilya Sorokin, #2 : Devon Levi
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Tim Stutzle, Clayton Keller, Alex Tuch, Filip Forsberg, Nick Schmaltz, Dylan Guenther, Connor McMichael, Josh Doan, J.T. Compher, Jimmy Snuggerud
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jake Sanderson, Brett Kulak, Jordan Spence, Jayden Struble, Joel Edmundson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Chicago Blackhawks2020000058-31010000024-21010000034-100.00051015001310672622190462012399333.33%6183.33%08715157.62%6013943.17%367945.57%473346152512
2Dallas Stars1000000167-1000000000001000000167-110.500611170012304114111454281019500.00%5260.00%08715157.62%6013943.17%367945.57%2719248136
3St-Louis Blues1010000036-31010000036-30000000000000.00036900300026612803212824100.00%4250.00%08715157.62%6013943.17%367945.57%2114267125
Total403000011421-720200000510-520100001911-210.125142741005540134464541512040308215320.00%15566.67%08715157.62%6013943.17%367945.57%956798315024
_Since Last GM Reset403000011421-720200000510-520100001911-210.125142741005540134464541512040308215320.00%15566.67%08715157.62%6013943.17%367945.57%956798315024
_Vs Conference403000011421-720200000510-520100001911-210.125142741005540134464541512040308215320.00%15566.67%08715157.62%6013943.17%367945.57%956798315024
_Vs Division403000011421-720200000510-520100001911-210.125142741005540134464541512040308215320.00%15566.67%08715157.62%6013943.17%367945.57%956798315024

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
41L214274113412040308200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
40300011421
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2020000510
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2010001911
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
030001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
15320.00%15566.67%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
46454155540
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8715157.62%6013943.17%367945.57%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
956798315024


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0614Chicago Blackhawks4Nashville Predators2LSommaire du match
5 - 2026-10-0824Nashville Predators6Dallas Stars7LXXSommaire du match
8 - 2026-10-1141St-Louis Blues6Nashville Predators3LSommaire du match
9 - 2026-10-1257Nashville Predators3Chicago Blackhawks4LSommaire du match
11 - 2026-10-1474Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
14 - 2026-10-1790Winnipeg Jets-Nashville Predators-
17 - 2026-10-20115Nashville Predators-Minnesota Wild-
18 - 2026-10-21119Nashville Predators-Dallas Stars-
20 - 2026-10-23136Colorado Avalanche-Nashville Predators-
22 - 2026-10-25156Tampa Bay Lightning-Nashville Predators-
23 - 2026-10-26165Nashville Predators-St-Louis Blues-
26 - 2026-10-29185Dallas Stars-Nashville Predators-
27 - 2026-10-30200Nashville Predators-Los Angeles Kings-
29 - 2026-11-01214Colorado Avalanche-Nashville Predators-
31 - 2026-11-03227Nashville Predators-Minnesota Wild-
33 - 2026-11-05242Nashville Predators-Winnipeg Jets-
34 - 2026-11-06257St-Louis Blues-Nashville Predators-
36 - 2026-11-08273Nashville Predators-Seattle Kraken-
38 - 2026-11-10285Vancouver Canucks-Nashville Predators-
41 - 2026-11-13303Ottawa Senators-Nashville Predators-
45 - 2026-11-17329Nashville Predators-Boston Bruins-
47 - 2026-11-19338Anaheim Ducks-Nashville Predators-
49 - 2026-11-21356Nashville Predators-Florida Panthers-
50 - 2026-11-22367Columbus Blue Jackets-Nashville Predators-
52 - 2026-11-24378Nashville Predators-Dallas Stars-
54 - 2026-11-26392Nashville Predators-New York Rangers-
55 - 2026-11-27406Detroit Red Wings-Nashville Predators-
57 - 2026-11-29425Dallas Stars-Nashville Predators-
60 - 2026-12-02441Nashville Predators-New York Islanders-
61 - 2026-12-03455San Jose Sharks-Nashville Predators-
63 - 2026-12-05467Nashville Predators-New York Islanders-
66 - 2026-12-08483Carolina Hurricanes-Nashville Predators-
68 - 2026-12-10495Nashville Predators-Winnipeg Jets-
70 - 2026-12-12512Nashville Predators-Carolina Hurricanes-
72 - 2026-12-14520St-Louis Blues-Nashville Predators-
74 - 2026-12-16541Nashville Predators-Montréal Canadiens-
76 - 2026-12-18553Nashville Predators-Philadelphia Flyers-
78 - 2026-12-20562Washington Capitals-Nashville Predators-
79 - 2026-12-21580New York Rangers-Nashville Predators-
82 - 2026-12-24602Nashville Predators-Toronto Maple Leafs-
84 - 2026-12-26613Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
86 - 2026-12-28632Nashville Predators-Colorado Avalanche-
88 - 2026-12-30642Utah Mammoth-Nashville Predators-
91 - 2027-01-02655Nashville Predators-Utah Mammoth-
93 - 2027-01-04671Buffalo Sabres-Nashville Predators-
95 - 2027-01-06695New York Islanders-Nashville Predators-
97 - 2027-01-08708Nashville Predators-Vegas Golden Knights-
98 - 2027-01-09724Los Angeles Kings-Nashville Predators-
101 - 2027-01-12739Nashville Predators-Washington Capitals-
103 - 2027-01-14746Nashville Predators-Minnesota Wild-
104 - 2027-01-15762Seattle Kraken-Nashville Predators-
107 - 2027-01-18782Vegas Golden Knights-Nashville Predators-
109 - 2027-01-20798Nashville Predators-Anaheim Ducks-
111 - 2027-01-22805Nashville Predators-Detroit Red Wings-
112 - 2027-01-23820Boston Bruins-Nashville Predators-
116 - 2027-01-27844Edmonton Oilers-Nashville Predators-
119 - 2027-01-30866Nashville Predators-San Jose Sharks-
120 - 2027-01-31874Colorado Avalanche-Nashville Predators-
123 - 2027-02-03901Philadelphia Flyers-Nashville Predators-
125 - 2027-02-05913Nashville Predators-Ottawa Senators-
126 - 2027-02-06930Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
127 - 2027-02-07937Nashville Predators-Columbus Blue Jackets-
131 - 2027-02-11962Tampa Bay Lightning-Nashville Predators-
133 - 2027-02-13969Nashville Predators-Edmonton Oilers-
137 - 2027-02-17992Florida Panthers-Nashville Predators-
139 - 2027-02-191009Nashville Predators-St-Louis Blues-
141 - 2027-02-211015Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
142 - 2027-02-221026Toronto Maple Leafs-Nashville Predators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
145 - 2027-02-251047Nashville Predators-Calgary Flames-
147 - 2027-02-271053Winnipeg Jets-Nashville Predators-
149 - 2027-03-011071Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
150 - 2027-03-021081Nashville Predators-Vancouver Canucks-
152 - 2027-03-041090Winnipeg Jets-Nashville Predators-
154 - 2027-03-061105Nashville Predators-St-Louis Blues-
155 - 2027-03-071113Nashville Predators-Vancouver Canucks-
157 - 2027-03-091124Calgary Flames-Nashville Predators-
160 - 2027-03-121149Minnesota Wild-Nashville Predators-
161 - 2027-03-131152Nashville Predators-Buffalo Sabres-
163 - 2027-03-151167Nashville Predators-Dallas Stars-
166 - 2027-03-181182Minnesota Wild-Nashville Predators-
170 - 2027-03-221207Montréal Canadiens-Nashville Predators-
171 - 2027-03-231213Nashville Predators-Colorado Avalanche-
174 - 2027-03-261237Nashville Predators-Tampa Bay Lightning-
178 - 2027-03-301253Calgary Flames-Nashville Predators-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance10,9349,8223,9177,5091,967
Attendance PCT91.12%98.22%97.93%93.86%98.35%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 17075 - 94.86% 612,240$1,224,479$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,098,313$ 108,549,524$ 108,549,524$ 1,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
599,721$ 6,015,443$ 0$ 21 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
24,489,580$ 171 608,008$ 103,969,368$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
104,637,708$ -30,841,864$ -110,989,992$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
108,567,734$ 1,432,266$ 110,000,000$ 31,667,734$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Liam FoudyAGE:26PO:0OV:0
Jimmy SnuggerudAGE:22PO:0OV:0
Michael Brandsegg-NygardAGE:20PO:0OV:0
J.T. CompherAGE:31PO:0OV:0
Nick SchmaltzAGE:30PO:0OV:0
Clayton KellerAGE:27PO:0OV:0
Filip ForsbergAGE:31PO:0OV:0
Connor McMichaelAGE:25PO:0OV:0
Matvey PetrovAGE:23PO:0OV:0
Nico MyatovicAGE:21PO:0OV:0
Liam FoudyAGE:26PO:0OV:0
Cole SillingerAGE:23PO:0OV:0
Nick SchmaltzAGE:30PO:0OV:0
Alex TuchAGE:30PO:0OV:0
Clayton KellerAGE:27PO:0OV:0
Cameron HebigAGE:29PO:0OV:0
Connor McMichaelAGE:25PO:0OV:0
Tim StutzleAGE:24PO:0OV:0
Jayden GrubbeAGE:23PO:0OV:0
Ryan WintertonAGE:22PO:0OV:0
Fraser MintenAGE:21PO:0OV:0
Oscar Fisker MolgaardAGE:21PO:0OV:0
Liam FoudyAGE:26PO:0OV:0
Jimmy SnuggerudAGE:22PO:0OV:0
Michael Brandsegg-NygardAGE:20PO:0OV:0
Dylan GuentherAGE:23PO:0OV:0
Nick SchmaltzAGE:30PO:0OV:0
Alex TuchAGE:30PO:0OV:0
Clayton KellerAGE:27PO:0OV:0
Josh DoanAGE:24PO:0OV:0
Xavier BourgaultAGE:23PO:0OV:0
Ryan WintertonAGE:22PO:0OV:0
Landon SimAGE:21PO:0OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Arber XhekajAGE:25PO:0OV:0
Joel EdmundsonAGE:33PO:0OV:0
Brett KulakAGE:32PO:0OV:0
Jake SandersonAGE:23PO:0OV:0
Dmitri SimashevAGE:21PO:0OV:0
Caleb JonesAGE:29PO:0OV:0
Nicolas BeaudinAGE:26PO:0OV:0
Jordan SpenceAGE:25PO:0OV:0
Jack MatierAGE:23PO:0OV:0
Jayden StrubleAGE:24PO:0OV:0
Shai BuiumAGE:23PO:0OV:0
Vsevolod KomarovAGE:22PO:0OV:0
Jakub DvorakAGE:21PO:0OV:0
Carter BergerAGE:26PO:0OV:0
Chase PietilaAGE:22PO:0OV:0
Tanner MolendykAGE:21PO:0OV:0
Ilya SorokinAGE:30PO:0OV:0
Devon LeviAGE:24PO:0OV:0
Talyn BoykoAGE:23PO:0OV:0
Ruslan Khazheyev (R)AGE:21PO:0OV:0
Aku KoskenvuoAGE:23PO:0OV:0
Jakub MalekAGE:24PO:0OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Abram WiebeNashville Predators00
Alexander PlesovskikhNashville Predators00
Anton SilayevNashville Predators00
Aram MinnetianNashville Predators00
Beckett HendricksonNashville Predators00
Brady KnowlingNashville Predators00
Carl AxelssonNashville Predators00
Cooper SimpsonNashville Predators00
Eemil VinniNashville Predators00
Gabriel ChiarotNashville Predators00
George FegarasNashville Predators00
Ilya KanarskyNashville Predators00
Jack PridhamNashville Predators00
Jacob OlofssonNashville Predators00
Janne PeltonenNashville Predators00
Joona VaisanenNashville Predators00
Louis-Antoine DenaultNashville Predators00
Markus RuckNashville Predators00
Matthew MinchakNashville Predators00
Michael FischerNashville Predators00
Nikita KorostelevNashville Predators00
Nikolai MakarovNashville Predators00
Oliver JohanssonNashville Predators00
Patriks PluminsNashville Predators00
Samuel JonssonNashville Predators00
Sutter MuzzattiNashville Predators00
Tobias TvrznikNashville Predators00
Tyler KelleherNashville Predators00
William ZellersNashville Predators00
Yegor RybkinNashville Predators00
Zachary SchulzNashville Predators00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027NSH ANA NSH NSH NSH NSH NSH NSH
2028NSH NSH NSH COL NSH NSH NSH NSH
2029NSH NSH NSH NSH NSH NSH NSH
2030NSH NSH NSH NSH NSH NSH NSH
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Nashville Predators Historique de transactions

[2026-08-22 1:41:59 PM] Jakov Novak was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Kirill Tyutyayev was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Serron Noel was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Oskari Laaksonen was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Mikhail Vorobyev was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Matt Filipe was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jonathan Ang was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Casey Fitzgerald was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Brandon Duhaime was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Manuel Wiederer was released.
[2026-08-22 1:30:47 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Nashville Predators : Y:2027-RND:1-ANA.
[2026-08-22 1:30:47 PM] TRADE : From Nashville Predators to Tampa Bay Lightning : Vince Dunn.
[2026-08-22 1:30:19 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Nashville Predators : Y:2028-RND:4-COL.
[2026-08-22 1:30:19 PM] TRADE : From Nashville Predators to Colorado Avalanche : Jonathan Marchessault.
[2026-08-17 2:27:35 PM] TRADE : From Nashville Predators to Tampa Bay Lightning : Eeli Tolvanen.
[2026-08-03 7:53:58 PM] Xavier Bourgault signed with Nashville Predators for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:53:58 PM] Xavier Bourgault was added to Nashville Predators.
[2026-08-03 7:53:21 PM] Talyn Boyko signed with Nashville Predators for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:53:21 PM] Talyn Boyko was added to Nashville Predators.
[2026-08-03 7:52:21 PM] Nicolas Beaudin signed with Nashville Predators for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:52:21 PM] Nicolas Beaudin was added to Nashville Predators.
[2026-08-03 7:52:10 PM] Matvey Petrov signed with Nashville Predators for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:52:10 PM] Matvey Petrov was added to Nashville Predators.
[2026-08-03 7:50:16 PM] Jayden Grubbe signed with Nashville Predators for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:50:16 PM] Jayden Grubbe was added to Nashville Predators.
[2026-08-03 7:49:50 PM] Jack Matier signed with Nashville Predators for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:49:50 PM] Jack Matier was added to Nashville Predators.
[2026-08-03 7:48:13 PM] Connor McMichael signed with Nashville Predators for $6,750,000 for 6 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-08-03 7:48:13 PM] Connor McMichael was added to Nashville Predators.
[2026-08-03 7:47:59 PM] Cole Sillinger signed with Nashville Predators for $4,625,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:47:59 PM] Cole Sillinger was added to Nashville Predators.
[2026-08-03 7:47:37 PM] Carter Berger signed with Nashville Predators for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:47:37 PM] Carter Berger was added to Nashville Predators.
[2026-08-03 7:46:27 PM] Arber Xhekaj signed with Nashville Predators for $1,500,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-08-03 7:46:27 PM] Arber Xhekaj was added to Nashville Predators.
[2026-07-20 7:32:15 PM] Tanner Moldendyk has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-20 7:32:13 PM] Ruslan Khazeyev has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-20 7:15:47 PM] Oscar Fisker-Molgaard has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-20 7:15:41 PM] Landon Sim has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-20 7:15:37 PM] Jakub Malek has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-20 7:15:35 PM] Jakov Novak has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-20 7:15:27 PM] Chase Pietila has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-20 7:15:19 PM] Carter Berger has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-20 7:15:12 PM] Aku Koskenvuo has been deleted from Nashville Predators.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Matthew Minchak (G) has been added to Nashville Predators.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Louis-Antoine Denault (G) has been added to Nashville Predators.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Carl Axelsson (G) has been added to Nashville Predators.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Tobias Tvrznik (G) has been added to Nashville Predators.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Patriks Plumins (G) has been added to Nashville Predators.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Yegor Rybkin (G) has been added to Nashville Predators.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Brady Knowling (G) has been added to Nashville Predators.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Markus Ruck has been added to Nashville Predators.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Tanner Molendyk was added to Nashville Predators.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Ruslan Khazheyev was added to Nashville Predators.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Oscar Fisker Molgaard was added to Nashville Predators.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Landon Sim was added to Nashville Predators.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Jakub Malek was added to Nashville Predators.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Jakov Novak was added to Nashville Predators.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Chase Pietila was added to Nashville Predators.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Carter Berger was added to Nashville Predators.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Aku Koskenvuo was added to Nashville Predators.
[2026-06-28 1:22:50 AM] TRADE : From Nashville Predators to New York Rangers : Y:2026-RND:2-NSH.
[2026-06-28 1:22:50 AM] TRADE : From New York Rangers to Nashville Predators : Y:2026-RND:3-CGY, Y:2026-RND:4-VAN, Y:2026-RND:4-MIN.
[2026-06-28 1:20:38 AM] TRADE : From Nashville Predators to Anaheim Ducks : Jack Nesbitt (P), Y:2026-RND:3-NSH.
[2026-06-24 11:58:18 AM] TRADE : From Nashville Predators to Utah Mammoth : Filip Gustavsson.
[2026-06-24 11:58:18 AM] TRADE : From Utah Mammoth to Nashville Predators : Devon Levi.
[2026-05-07 9:46:48 AM] Nashville Predators was eliminated at round 3 of year 2025.
[2026-05-03 7:58:18 AM] Milwaukee Admirals was eliminated at round 2 of year 2025.
[2025-10-16 8:38:35 AM] Dmitri Simashev was added to Nashville Predators.
[2025-10-16 8:36:02 AM] Michael Brandsegg-Nygard was added to Nashville Predators.
[2025-10-16 8:33:45 AM] Jimmy Snuggerud was added to Nashville Predators.
[2025-10-16 8:31:00 AM] Travis Dermott was released.
[2025-10-16 8:31:00 AM] Nashville Predators paid $0 to release Travis Dermott.
[2025-10-16 8:30:29 AM] Samuel Knazko was released.
[2025-10-16 8:30:29 AM] Nashville Predators paid $0 to release Samuel Knazko.
[2025-10-16 8:30:24 AM] Aleksi Heponiemi was released.
[2025-10-16 8:30:24 AM] Nashville Predators paid $0 to release Aleksi Heponiemi.
[2025-10-16 8:30:19 AM] Brendan Guhle was released.
[2025-10-16 8:30:19 AM] Nashville Predators paid $0 to release Brendan Guhle.
[2025-10-16 8:30:14 AM] Filip Kral was released.
[2025-10-16 8:30:14 AM] Nashville Predators paid $0 to release Filip Kral.
[2025-10-16 8:30:09 AM] Nick Henry was released.
[2025-10-16 8:30:09 AM] Nashville Predators paid $0 to release Nick Henry.
[2025-10-16 8:30:05 AM] Nathan Smith was released.
[2025-10-16 8:30:05 AM] Nashville Predators paid $0 to release Nathan Smith.
[2025-10-16 8:30:00 AM] Aaron Dell was released.
[2025-10-16 8:30:00 AM] Nashville Predators paid $0 to release Aaron Dell.
[2025-10-14 8:08:16 AM] Milwaukee Admirals hired Steve Ott for $500,000 for 4 year(s).
[2025-09-25 3:37:37 PM] Jaroslav Halak was released.
[2025-09-17 7:51:27 PM] Xavier Bourgault signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-17 7:51:27 PM] Xavier Bourgault was added to Nashville Predators.
[2025-09-17 7:51:07 PM] Cameron Hebig signed with Nashville Predators for $813,000 for 2 year(s).
[2025-09-17 7:51:07 PM] Cameron Hebig was added to Nashville Predators.
[2025-09-17 7:50:48 PM] J.T. Compher signed with Nashville Predators for $5,100,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-09-17 7:50:48 PM] J.T. Compher was added to Nashville Predators.
[2025-09-17 7:50:30 PM] Caleb Jones signed with Nashville Predators for $900,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-09-17 7:50:30 PM] Caleb Jones was added to Nashville Predators.
[2025-09-17 7:49:54 PM] Talyn Boyko signed with Nashville Predators for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-17 7:49:54 PM] Talyn Boyko was added to Nashville Predators.
[2025-09-17 7:48:40 PM] Jayden Struble signed with Nashville Predators for $1,410,000 for 2 year(s).
[2025-09-17 7:48:40 PM] Jayden Struble was added to Nashville Predators.
[2025-07-14 8:46:51 PM] Ilya Kanarsky has been added to Nashville Predators.
[2025-07-14 8:46:40 PM] Gabriel Chiarot has been added to Nashville Predators.
[2025-07-08 1:56:07 PM] Cooper Simpson has been added to Nashville Predators.
[2025-06-17 8:12:34 AM] Jack Nesbitt has been added to Nashville Predators.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Jakub Dvorak was added to Nashville Predators.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Talyn Boyko was added to Nashville Predators.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Vsevolod Komarov was added to Nashville Predators.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Fraser Minten was added to Nashville Predators.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Shai Buium was added to Nashville Predators.
[2025-06-03 5:14:47 PM] Mike Yeo contract with Milwaukee Admirals has ended.
[2025-05-21 9:19:37 AM] Nashville Predators are the Playoffs Champions for year 2024!
[2025-04-22 8:04:33 AM] Milwaukee Admirals didn't make playoff for year 2024.
[2025-02-27 7:46:02 PM] TRADE : From Nashville Predators to Seattle Kraken : Y:2025-RND:4-NSH.
[2025-02-27 7:46:02 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Nashville Predators : Travis Dermott.
[2024-12-06 11:46:24 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (34) in 1 Game for Nashville Predators!



Arber Xhekaj est dehors pour 2 jours à cause de Sprained Left Finger Injury.



Nashville Predators Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Nashville Predators Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Nashville Predators Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Nashville Predators Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Nashville Predators Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA