Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

San Jose Sharks
GP: 5 | W: 2 | L: 3 | OTL: 0 | P: 4
GF: 14 | GA: 18 | PP%: 21.43% | PK%: 88.89%
DG: Alexandre Lauzon | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #71 vs Anaheim Ducks

Centre de jeu
Seattle Kraken
3-1-0, 6pts
7
4 San Jose Sharks
2-3-0, 4pts
Team Stats
L1SéquenceL2
2-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur1-2-0
3-1-0Derniers 10 matchs2-3-0
4.00Buts par match 2.80
2.50Buts contre par match 3.60
0.00%Pourcentage en avantage numérique21.43%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
San Jose Sharks
2-3-0, 4pts
2
3 Calgary Flames
3-2-0, 6pts
Team Stats
L2SéquenceW2
1-1-0Fiche domicile2-1-0
1-2-0Fiche visiteur1-1-0
2-3-0Derniers 10 matchs3-2-0
2.80Buts par match 3.00
3.60Buts contre par match 2.20
21.43%Pourcentage en avantage numérique12.50%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
San Jose Sharks
2-3-0, 4pts
2026-10-14
Anaheim Ducks
3-1-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW3
1-1-0Fiche domicile1-1-0
1-2-0Fiche visiteur2-0-0
2-3-010 derniers matchs3-1-0
2.80Buts par match 3.50
3.60Buts contre par match 3.50
21.43%Pourcentage en avantage numérique35.71%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique81.25%
Anaheim Ducks
3-1-0, 6pts
2026-10-16
San Jose Sharks
2-3-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile1-1-0
2-0-0Fiche visiteur1-2-0
3-1-010 derniers matchs2-3-0
3.50Buts par match 2.80
3.00Buts contre par match 2.80
35.71%Pourcentage en avantage numérique21.43%
81.25%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Dallas Stars
2-1-1, 5pts
2026-10-19
San Jose Sharks
2-3-0, 4pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceL2
2-0-0Fiche domicile1-1-0
0-1-1Fiche visiteur1-2-0
2-1-110 derniers matchs2-3-0
4.50Buts par match 2.80
4.50Buts contre par match 2.80
25.00%Pourcentage en avantage numérique21.43%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Meneurs d'équipe
Noah HanifinButs
Noah Hanifin
2
Josh MorrisseyPasses
Josh Morrissey
5
Noah HanifinPoints
Noah Hanifin
5
Kiefer SherwoodPlus/Moins
Kiefer Sherwood
2
Mackenzie BlackwoodVictoires
Mackenzie Blackwood
2
Mackenzie BlackwoodPourcentage d’arrêts
Mackenzie Blackwood
0.885

Statistiques d’équipe
Buts pour
14
2.80 GFG
Tirs pour
147
29.40 Avg
Pourcentage en avantage numérique
21.4%
3 GF
Début de zone offensive
39.3%
Buts contre
18
3.60 GAA
Tirs contre
151
30.20 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
88.9%%
2 GA
Début de la zone défensive
40.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexandre Lauzon
EntraîneurSheldon Keefe
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineConnor McDavid
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomSAP Center at San Jose
Capacité18,000
Assistance14,935
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure16
Limite Contrat37 / 75
Espoirs19


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé110,182,645$
Plafond salarial disponible-182,645$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour1,194,083$
Dépenses annuelles à ce jour6,311,107$
Revenus de la saison estimés23,881,660$
Dépenses de la saison estimées110,371,608$
Compte bancaire actuel-80,446,262$
Compte bancaire projeté-168,031,861$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor McDavid (C)XX100.006435839176938890799586679278880500029212,500,000$
2Jack EichelXX100.006136958682918981779279758078770500029813,500,000$
3Ivan BarbashevXX100.00765795777587897455787666737874050003025,000,000$
4Steven LorentzXX100.00813795689078896358626183627273050003021,350,000$
5Ryan DonatoXXX100.00713783757286907477727565767573050003034,000,000$
6Kiefer SherwoodX100.00995382767187887057697472717376050003155,750,000$
7Cody GlassXXX100.00664087708483856683646870676971050002712,500,000$
8Josh NorrisX100.00753677798088747682757880776871050002747,150,000$
9Gage GoncalvesXX100.00703986717582886973706463666567050002511,200,000$
10Mitch MarnerXX100.006234938170919084739076788077740500029712,000,000$
11Nikita NesterenkoXX100.0072408466817985625763596164656705000241787,500$
12Easton CowanXX100.0065387968728486665867636265616305000212873,500$
13Noah HanifinX100.00633795768593897230786573567970050002967,350,000$
14Dylan DeMeloX100.00743585647692906330725684508174050003324,900,000$
15Rasmus AnderssonX100.00623972747894907330777484597671050002988,250,000$
16Dmitry KulikovX100.00743683668089766330675879508876058003521,150,000$
17Josh MorrisseyX100.00643590797395907830857468617975050003126,250,000$
18Tristan LuneauX100.0069388865808486623064636152626405000221865,000$
Rayé
1Morgan RiellyX100.00604290788192907430796968588576050003247,500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007039867478888772557569726674730500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mackenzie Blackwood99.0094898491939294939294937684050002945,250,000$
2Samuel Ersson100.0088868382878688878688876977050002622,200,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.50918884879089919089919073810500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Sheldon Keefe81888384696480CAN4616,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Noah HanifinSan Jose SharksD52351203151540.00%1011523.19202413000016100%000000.8600000100
2Josh MorrisseySan Jose SharksD5055-100975260%811823.6601101300004000%000000.8500000000
3Connor McDavidSan Jose SharksC/RW5134-2607182710183.70%012124.330115120001170047.85%16300000.6600000001
4Rasmus AnderssonSan Jose SharksD5134-2208495711.11%912424.8601159000015000%000000.6400000000
5Kiefer SherwoodSan Jose SharksLW5224260113112318.18%17815.71000310000000050.00%200001.0200000001
6Ivan BarbashevSan Jose SharksC/LW51230007485612.50%19418.95011111000040033.33%900000.6300000000
7Ryan DonatoSan Jose SharksC/LW/RW5123-1202512188.33%17414.8501118000010063.89%3600000.8100000000
8Josh NorrisSan Jose SharksC5213120915741528.57%08917.881011110001191153.61%9700000.6700000100
9Mitch MarnerSan Jose SharksLW/RW5213-22067216209.52%111122.23011312000060020.00%500000.5400000001
10Jack EichelSan Jose SharksC/LW5112-10066132107.69%010721.550001120001150045.78%8300000.3700000000
11Tristan LuneauSan Jose SharksD5022-460320110%25911.880000000001000%000000.6700000000
12Dylan DeMeloSan Jose SharksD5011220952030%79819.7000000000016000%000000.2000000000
13Steven LorentzSan Jose SharksC/LW5011-300341010%0316.2200000000010054.84%3100000.6400000000
14Dmitry KulikovSan Jose SharksD4011-440441020%35614.050000000009000%000000.3600000000
15Cody GlassSan Jose SharksC/LW/RW5101-3000352320.00%0285.690000000000000%200000.7000000000
16Morgan RiellySan Jose SharksD1000-200201010%21818.300000000002000%00000000000000
17Gage GoncalvesSan Jose SharksC/RW5000-2203414140%05410.87000000000000100.00%10000000000000
18Nikita NesterenkoSan Jose SharksC/LW5000-320303130%0285.660000000000000%10000000000000
19Easton CowanSan Jose SharksC/LW5000-200132310%05410.850000000000000%50000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne90142842-263809695147461179.52%45146416.283692411600031312149.20%43500000.5700000203
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Mackenzie BlackwoodSan Jose Sharks52300.8853.5627000161390000050000
2Samuel ErssonSan Jose Sharks10000.8334.2928002120000005000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62300.8813.612990018151000055000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Cody Glass (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW/RW271999-04-01CANNo201 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoYes12025-10-10FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,361,878$2,500,000$2,361,878$No---------------------------Lien / Lien NHL
Connor McDavid (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/RW291997-01-13CANNo194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22025-10-26FalseFalsePro & Farm12,500,000$11,809,392$12,500,000$11,809,392$No12,500,000$--------12,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Dmitry KulikovSan Jose SharksD351990-10-29RUSNo212 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-02-11NoNo22025-06-18FalseFalsePro & Farm1,150,000$1,086,464$1,150,000$1,086,464$No1,150,000$--------1,150,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Dylan DeMelo (contrat à 1 volet)San Jose SharksD331993-05-01CANNo194 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2024-03-01NoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,629,282$4,900,000$4,629,282$No4,900,000$--------4,900,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Easton CowanSan Jose SharksC/LW212005-05-20CANNo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-26NoNo22025-07-02FalseFalsePro & Farm873,500$825,240$873,500$825,240$No873,500$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Gage GoncalvesSan Jose SharksC/RW252001-01-16CANNo189 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo12025-07-02FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,133,702$1,200,000$1,133,702$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ivan Barbashev (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW301995-12-14RUSNo203 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-15NoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,723,757$5,000,000$4,723,757$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jack Eichel (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW291996-10-28USANo208 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-15NoYes82026-07-06FalseFalsePro & Farm13,500,000$12,754,144$13,500,000$12,754,144$No13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$--13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Josh Morrissey (contrat à 1 volet)San Jose SharksD311995-03-28CANNo195 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-03-02NoYes22025-06-18FalseFalsePro & Farm6,250,000$5,904,696$6,250,000$5,904,696$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Josh Norris (contrat à 1 volet)San Jose SharksC271999-05-05USANo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-29NoYes4FalseFalsePro & Farm7,150,000$6,754,972$7,150,000$6,754,972$No7,150,000$7,150,000$7,150,000$------7,150,000$7,150,000$7,150,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Kiefer Sherwood (contrat à 1 volet)San Jose SharksLW311995-03-31USANo194 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-01-22NoYes52026-07-06FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,432,320$5,750,000$5,432,320$No5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$-----5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Mackenzie Blackwood (contrat à 1 volet)San Jose SharksG291996-12-09CANNo225 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-07-08NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm5,250,000$4,959,945$5,250,000$4,959,945$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$------5,250,000$5,250,000$5,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mitch Marner (contrat à 1 volet)San Jose SharksLW/RW291997-05-05CANNo180 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes72025-07-02FalseFalsePro & Farm12,000,000$11,337,017$12,000,000$11,337,017$No12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$---12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Morgan Rielly (contrat à 1 volet)San Jose SharksD321994-03-09CANNo219 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-02-06NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,085,635$7,500,000$7,085,635$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$------7,500,000$7,500,000$7,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nikita NesterenkoSan Jose SharksC/LW242001-09-10USANo203 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo12025-07-02FalseFalsePro & Farm787,500$743,992$787,500$743,992$No---------------------------Lien / Lien NHL
Noah Hanifin (contrat à 1 volet)San Jose SharksD291997-01-25USANo206 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-15NoYes62025-06-18FalseFalsePro & Farm7,350,000$6,943,923$7,350,000$6,943,923$No7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$----7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$7,350,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Rasmus Andersson (contrat à 1 volet)San Jose SharksD291996-10-27SWENo202 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-02-18NoYes82026-08-03FalseFalsePro & Farm8,250,000$7,794,199$8,250,000$7,794,199$No8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Ryan Donato (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW/RW301996-04-09USANo190 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-03-16NoYes32025-06-20FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,779,006$4,000,000$3,779,006$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Samuel Ersson (contrat à 1 volet)San Jose SharksG261999-10-20SWENo194 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2024-03-01NoYes22026-08-03FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,078,453$2,200,000$2,078,453$No2,200,000$--------2,200,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Steven Lorentz (contrat à 1 volet)San Jose SharksC/LW301996-04-13CANNo219 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2025-01-22NoYes22025-07-02FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,275,414$1,350,000$1,275,414$No1,350,000$--------1,350,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tristan LuneauSan Jose SharksD222004-01-12CANNo211 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-06-29NoNo12025-06-18FalseFalsePro & Farm865,000$817,210$865,000$817,210$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.48201 Lbs6 ft13.295,253,619$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
110,326,000$104,973,500$70,750,000$66,750,000$46,850,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ivan BarbashevConnor McDavidMitch Marner44005
2Ryan DonatoJack EichelKiefer Sherwood30005
3Easton CowanJosh NorrisGage Goncalves20122
4Nikita NesterenkoSteven LorentzCody Glass6122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyRasmus Andersson44122
2Dylan DeMeloNoah Hanifin36122
3Dmitry KulikovTristan Luneau20122
4Rasmus AnderssonJosh Morrissey0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack EichelConnor McDavidMitch Marner60005
2Ivan BarbashevJosh NorrisKiefer Sherwood40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyNoah Hanifin60014
2Ryan DonatoRasmus Andersson40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor McDavidJosh Norris60122
2Jack EichelMitch Marner40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dylan DeMeloRasmus Andersson60122
2Noah HanifinDmitry Kulikov40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jack Eichel60140Rasmus AnderssonDylan DeMelo60140
2Ryan Donato40140Dmitry KulikovNoah Hanifin40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor McDavidMitch Marner60023
2Jack EichelJosh Norris40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyRasmus Andersson60023
2Dylan DeMeloNoah Hanifin40023
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mitch MarnerJack EichelConnor McDavidJosh MorrisseyRasmus Andersson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mitch MarnerJack EichelConnor McDavidDylan DeMeloRasmus Andersson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Connor McDavid, Jack Eichel, Mitch MarnerJosh Norris, Connor McDavidConnor McDavid
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Josh Morrissey, Dylan DeMelo, Rasmus AnderssonNoah HanifinNoah Hanifin, Dmitry Kulikov
Tirs de pénalité
Connor McDavid, Jack Eichel, Mitch Marner, Josh Norris, Ivan Barbashev
Gardien
#1 : Mackenzie Blackwood, #2 : Samuel Ersson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Jack Eichel, Connor McDavid, Mitch Marner, Josh Norris, Ivan Barbashev, Kiefer Sherwood, Ryan Donato, Gage Goncalves, Easton Cowan, Steven Lorentz
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Rasmus Andersson, Josh Morrissey, Dmitry Kulikov, Noah Hanifin, Dylan DeMelo


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Calgary Flames1010000023-1000000000001010000023-100.000246001010255101004398213133.33%40100.00%08217147.95%8817749.72%448750.57%2316257115
2Edmonton Oilers11000000431110000004310000000000021.0004812000130349101502466183133.33%3166.67%08217147.95%8817749.72%448750.57%2517226126
3Los Angeles Kings1010000013-2000000000001010000013-200.000123000010291469029131222100.00%6183.33%08217147.95%8817749.72%448750.57%2215237137
4Seattle Kraken1010000047-31010000047-30000000000000.00048120022002861570258814200.00%40100.00%08217147.95%8817749.72%448750.57%2417236126
5Vancouver Canucks11000000321000000000001100000032121.000369003000311551103094215120.00%10100.00%08217147.95%8817749.72%448750.57%2720206126
Total523000001418-421100000810-23120000068-240.400142842006350147494652015145389614321.43%18288.89%08217147.95%8817749.72%448750.57%12387115346132
_Since Last GM Reset523000001418-421100000810-23120000068-240.400142842006350147494652015145389614321.43%18288.89%08217147.95%8817749.72%448750.57%12387115346132
_Vs Conference523000001418-421100000810-23120000068-240.400142842006350147494652015145389614321.43%18288.89%08217147.95%8817749.72%448750.57%12387115346132
_Vs Division523000001418-421100000810-23120000068-240.400142842006350147494652015145389614321.43%18288.89%08217147.95%8817749.72%448750.57%12387115346132

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
54L214284214715145389600
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52300001418
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2110000810
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000068
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
230000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
14321.43%18288.89%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
49465206350
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8217147.95%8817749.72%448750.57%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
12387115346132


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-0510San Jose Sharks1Los Angeles Kings3LSommaire du match
4 - 2026-10-0721Edmonton Oilers3San Jose Sharks4WSommaire du match
6 - 2026-10-0932San Jose Sharks3Vancouver Canucks2WSommaire du match
8 - 2026-10-1148Seattle Kraken7San Jose Sharks4LSommaire du match
9 - 2026-10-1251San Jose Sharks2Calgary Flames3LSommaire du match
11 - 2026-10-1471San Jose Sharks-Anaheim Ducks-
13 - 2026-10-1685Anaheim Ducks-San Jose Sharks-
16 - 2026-10-19108Dallas Stars-San Jose Sharks-
18 - 2026-10-21124San Jose Sharks-Vancouver Canucks-
20 - 2026-10-23138San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
21 - 2026-10-24146Vancouver Canucks-San Jose Sharks-
24 - 2026-10-27168Calgary Flames-San Jose Sharks-
26 - 2026-10-29186Vegas Golden Knights-San Jose Sharks-
27 - 2026-10-30198San Jose Sharks-Montréal Canadiens-
28 - 2026-10-31207San Jose Sharks-Minnesota Wild-
31 - 2026-11-03226Edmonton Oilers-San Jose Sharks-
32 - 2026-11-04234San Jose Sharks-Calgary Flames-
33 - 2026-11-05248San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
35 - 2026-11-07261San Jose Sharks-Utah Mammoth-
36 - 2026-11-08272Dallas Stars-San Jose Sharks-
40 - 2026-11-12293San Jose Sharks-Edmonton Oilers-
41 - 2026-11-13302Montréal Canadiens-San Jose Sharks-
44 - 2026-11-16314San Jose Sharks-Edmonton Oilers-
45 - 2026-11-17330Utah Mammoth-San Jose Sharks-
48 - 2026-11-20352Minnesota Wild-San Jose Sharks-
49 - 2026-11-21364San Jose Sharks-New York Rangers-
52 - 2026-11-24384Philadelphia Flyers-San Jose Sharks-
54 - 2026-11-26400San Jose Sharks-Buffalo Sabres-
56 - 2026-11-28411San Jose Sharks-Vancouver Canucks-
57 - 2026-11-29420New York Islanders-San Jose Sharks-
60 - 2026-12-02443Carolina Hurricanes-San Jose Sharks-
61 - 2026-12-03455San Jose Sharks-Nashville Predators-
63 - 2026-12-05468San Jose Sharks-Washington Capitals-
65 - 2026-12-07478Toronto Maple Leafs-San Jose Sharks-
68 - 2026-12-10496San Jose Sharks-Anaheim Ducks-
69 - 2026-12-11508Buffalo Sabres-San Jose Sharks-
73 - 2026-12-15531Edmonton Oilers-San Jose Sharks-
75 - 2026-12-17545San Jose Sharks-Carolina Hurricanes-
77 - 2026-12-19561San Jose Sharks-Columbus Blue Jackets-
78 - 2026-12-20568Seattle Kraken-San Jose Sharks-
80 - 2026-12-22586San Jose Sharks-Anaheim Ducks-
82 - 2026-12-24597Ottawa Senators-San Jose Sharks-
84 - 2026-12-26617San Jose Sharks-Ottawa Senators-
86 - 2026-12-28627New York Rangers-San Jose Sharks-
88 - 2026-12-30644San Jose Sharks-Tampa Bay Lightning-
91 - 2027-01-02659Chicago Blackhawks-San Jose Sharks-
93 - 2027-01-04670San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
94 - 2027-01-05685Boston Bruins-San Jose Sharks-
96 - 2027-01-07701San Jose Sharks-St-Louis Blues-
97 - 2027-01-08714San Jose Sharks-New York Islanders-
98 - 2027-01-09716St-Louis Blues-San Jose Sharks-
102 - 2027-01-13744Detroit Red Wings-San Jose Sharks-
103 - 2027-01-14755San Jose Sharks-Calgary Flames-
105 - 2027-01-16770San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
106 - 2027-01-17778Seattle Kraken-San Jose Sharks-
109 - 2027-01-20797San Jose Sharks-Boston Bruins-
111 - 2027-01-22807Anaheim Ducks-San Jose Sharks-
113 - 2027-01-24826San Jose Sharks-Dallas Stars-
114 - 2027-01-25834San Jose Sharks-Chicago Blackhawks-
115 - 2027-01-26840Winnipeg Jets-San Jose Sharks-
119 - 2027-01-30866Nashville Predators-San Jose Sharks-
121 - 2027-02-01886San Jose Sharks-Colorado Avalanche-
123 - 2027-02-03896Washington Capitals-San Jose Sharks-
124 - 2027-02-04907San Jose Sharks-Florida Panthers-
126 - 2027-02-06925San Jose Sharks-Minnesota Wild-
127 - 2027-02-07934Los Angeles Kings-San Jose Sharks-
130 - 2027-02-10955Vancouver Canucks-San Jose Sharks-
134 - 2027-02-14982San Jose Sharks-Detroit Red Wings-
135 - 2027-02-15987Columbus Blue Jackets-San Jose Sharks-
140 - 2027-02-201014Anaheim Ducks-San Jose Sharks-
142 - 2027-02-221028San Jose Sharks-Vegas Golden Knights-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
145 - 2027-02-251045Toronto Maple Leafs-San Jose Sharks-
147 - 2027-02-271056San Jose Sharks-Seattle Kraken-
149 - 2027-03-011072Tampa Bay Lightning-San Jose Sharks-
150 - 2027-03-021082San Jose Sharks-Seattle Kraken-
154 - 2027-03-061101San Jose Sharks-Winnipeg Jets-
155 - 2027-03-071106Colorado Avalanche-San Jose Sharks-
157 - 2027-03-091133Dallas Stars-San Jose Sharks-
160 - 2027-03-121147San Jose Sharks-Philadelphia Flyers-
163 - 2027-03-151166Calgary Flames-San Jose Sharks-
167 - 2027-03-191192Vegas Golden Knights-San Jose Sharks-
171 - 2027-03-231215Florida Panthers-San Jose Sharks-
173 - 2027-03-251228San Jose Sharks-Toronto Maple Leafs-
177 - 2027-03-291249Los Angeles Kings-San Jose Sharks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets150603525200
Assistance6,9389,7373,6577,5372,000
Attendance PCT57.82%97.37%91.43%94.21%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 14935 - 82.97% 597,042$1,194,083$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,311,107$ 110,326,000$ 110,326,000$ 6,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
609,536$ 5,951,989$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
23,881,660$ 171 645,448$ 110,371,608$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
111,467,259$ -80,446,262$ -168,031,861$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
110,182,645$ -182,645$ 110,000,000$ 33,282,645$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tyler BensonAGE:28PO:0OV:0
Jack EichelAGE:29PO:0OV:0
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:0
Steven LorentzAGE:30PO:0OV:0
Antonio StrangesAGE:24PO:0OV:0
Ryan DonatoAGE:30PO:0OV:0
Kiefer SherwoodAGE:31PO:0OV:0
Cody GlassAGE:27PO:0OV:0
Jakub LaukoAGE:26PO:0OV:0
Mitch MarnerAGE:29PO:0OV:0
Nikita NesterenkoAGE:24PO:0OV:0
Samuel SavoieAGE:22PO:0OV:0
Easton CowanAGE:21PO:0OV:0
Connor McDavidAGE:29PO:0OV:0
Jack EichelAGE:29PO:0OV:0
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:0
Steven LorentzAGE:30PO:0OV:0
Ryan DonatoAGE:30PO:0OV:0
Cody GlassAGE:27PO:0OV:0
Jakub LaukoAGE:26PO:0OV:0
Josh NorrisAGE:27PO:0OV:0
Gage GoncalvesAGE:25PO:0OV:0
Nikita NesterenkoAGE:24PO:0OV:0
Trevor KuntarAGE:25PO:0OV:0
Gabriel SzturcAGE:22PO:0OV:0
Easton CowanAGE:21PO:0OV:0
Jake SchmaltzAGE:25PO:0OV:0
Kole LindAGE:27PO:0OV:0
Connor McDavidAGE:29PO:0OV:0
Ryan DonatoAGE:30PO:0OV:0
Cody GlassAGE:27PO:0OV:0
Jakub LaukoAGE:26PO:0OV:0
Gage GoncalvesAGE:25PO:0OV:0
Mitch MarnerAGE:29PO:0OV:0
Tyler BoucherAGE:23PO:0OV:0
Kasper HalttunenAGE:21PO:0OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Frederic BrunetAGE:22PO:0OV:0
Noah HanifinAGE:29PO:0OV:0
Tucker PoolmanAGE:33PO:0OV:0
Oscar FantenbergAGE:34PO:0OV:0
Alex GreenAGE:28PO:0OV:0
Dylan DeMeloAGE:33PO:0OV:0
Rasmus AnderssonAGE:29PO:0OV:0
Dmitry KulikovAGE:35PO:0OV:0
Morgan RiellyAGE:32PO:0OV:0
Josh MorrisseyAGE:31PO:0OV:0
Nikita OkhotiukAGE:25PO:0OV:0
Tristan LuneauAGE:22PO:0OV:0
Angus BoothAGE:22PO:0OV:0
Mackenzie BlackwoodAGE:29PO:0OV:0
Samuel ErssonAGE:26PO:0OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander LjungkrantzSan Jose Sharks00
Alexei EmelinSan Jose Sharks00
Artyom GoncharSan Jose Sharks00
Axel BergkvistSan Jose Sharks00
Carter BearSan Jose Sharks002026-06-15
Chris PelosiSan Jose Sharks00
Jack AdamsSan Jose Sharks00
Jonathan CastagnaSan Jose Sharks002025-07-02
Kasper LundellSan Jose Sharks00
Konrad AbeltshauserSan Jose Sharks00
Linus CronholmSan Jose Sharks00
Marcus DavidssonSan Jose Sharks00
Miroslav HolinkaSan Jose Sharks00
Noah ReadSan Jose Sharks002025-10-07
Oskar JellvikSan Jose Sharks00
Roman BychkovSan Jose Sharks00
Samu BauSan Jose Sharks00
Ty SmilanicSan Jose Sharks00
William Worge-KreuSan Jose Sharks00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027SEA SJS
2028SJS SJS SJS
2029SJS SJS SJS SJS SJS SJS
2030SJS SJS SJS SJS TBL SJS SJS SJS
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




San Jose Sharks Historique de transactions

[2026-10-07 7:39:51 PM] San Jose Barracuda hired Wade Flaherty for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-25 12:44:41 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Claude Giroux, Kevin Lankinen.
[2026-08-25 12:44:41 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Y:2027-RND:2-SEA.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Oscar Dansk was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Nate Sucese was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Andrew Sturtz was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jeremy Bracco was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Travis Hamonic was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Alex Dostie was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Victor Mete was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Curtis Lazar was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Nathan Bastian was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Colton White was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Ryan MacInnis was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Carter Rowney was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Derek Forbort was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Tomas Nosek was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Rocco Grimaldi was released.
[2026-08-04 2:04:58 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Claude Giroux.
[2026-08-04 2:04:58 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Y:2027-RND:6-SJS, Y:2028-RND:4-SJS.
[2026-08-03 7:53:39 PM] Tyler Boucher signed with San Jose Sharks for $950,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:53:39 PM] Tyler Boucher was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:53:04 PM] Samuel Ersson signed with San Jose Sharks for $2,200,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:53:04 PM] Samuel Ersson was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:52:49 PM] Rasmus Andersson signed with San Jose Sharks for $8,250,000 for 8 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-08-03 7:52:49 PM] Rasmus Andersson was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:51:14 PM] Kole Lind signed with San Jose Sharks for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:51:14 PM] Kole Lind was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:50:03 PM] Jakub Lauko signed with San Jose Sharks for $950,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 7:50:03 PM] Jakub Lauko was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:50:00 PM] Jake Schmaltz signed with San Jose Sharks for $900,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:50:00 PM] Jake Schmaltz was added to San Jose Sharks.
[2026-08-03 7:46:18 PM] Antonio Stranges signed with San Jose Sharks for $950,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 7:46:18 PM] Antonio Stranges was added to San Jose Sharks.
[2026-07-20 7:20:51 PM] Kasper Halttunen has been deleted from San Jose Sharks.
[2026-07-20 7:20:43 PM] Jake Schmaltz has been deleted from San Jose Sharks.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Kasper Halttunen was added to San Jose Sharks.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Jake Schmaltz was added to San Jose Sharks.
[2026-07-08 12:18:10 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Mackenzie Blackwood.
[2026-07-08 12:18:10 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Alex Lyon, Y:2029-RND:2-SJS.
[2026-06-29 2:29:05 PM] TRADE : From San Jose Sharks to New York Islanders : Brock Boeser, Y:2026-RND:2-TOR, Y:2027-RND:4-SJS.
[2026-06-29 2:29:05 PM] TRADE : From New York Islanders to San Jose Sharks : Josh Norris, Tristan Luneau.
[2026-06-26 1:05:07 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Tom Wilson.
[2026-06-26 1:05:07 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Easton Cowan, Kasper Halttunen (P), Y:2026-RND:2-TOR.
[2026-06-15 11:12:01 PM] TRADE : From Dallas Stars to San Jose Sharks : Jack Eichel, Noah Hanifin.
[2026-06-15 11:12:01 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Dallas Stars : Jason Robertson, Y:2026-RND:1-NYR.
[2026-06-15 11:11:18 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Ottawa Senators : Auston Matthews.
[2026-06-15 11:11:18 PM] TRADE : From Ottawa Senators to San Jose Sharks : Ivan Barbashev, Carter Bear (P), Y:2026-RND:1-NYR.
[2026-06-15 11:03:53 PM] Benoit Groulx contract with San Jose Barracuda has ended.
[2026-04-27 8:29:20 AM] San Jose Sharks was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-07 8:31:07 AM] San Jose Barracuda didn't make playoff for year 2025.
[2026-02-13 12:21:28 PM] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Derek Forbort, Tomas Nosek.
[2026-02-13 12:21:28 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Y:2027-RND:5-SJS, Y:2028-RND:3-SJS.
[2026-02-11 11:05:49 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Detroit Red Wings : Y:2026-RND:4-SJS, Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-.
[2026-02-11 11:05:49 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to San Jose Sharks : Dmitry Kulikov.
[2026-02-06 3:25:16 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (37) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2026-02-06 3:24:19 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to San Jose Sharks : Morgan Rielly.
[2026-02-06 3:24:19 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Chicago Blackhawks : Olli Maatta, Y:2026-RND:2-CGY, Y:2028-RND:1-SJS.
[2026-02-04 4:06:08 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Calgary Flames : Stuart Skinner.
[2026-02-04 4:06:08 PM] TRADE : From Calgary Flames to San Jose Sharks : Alex Green, Y:2026-RND:2-CGY.
[2026-01-22 7:47:12 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Chicago Blackhawks : Jared Woolley (P), Y:2026-RND:5-TOR, Y:2027-RND:2-SJS, Y:2028-RND:2-SJS.
[2026-01-22 7:47:12 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to San Jose Sharks : Kiefer Sherwood.
[2025-12-15 8:27:56 AM] New Record for Team's Most Points (24) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2025-12-15 8:27:56 AM] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2025-10-11 7:06:42 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Carson Soucy, Y:2026-RND:3-SEA.
[2025-10-11 7:06:42 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Y:2026-RND:5-TOR.
[2025-10-10 4:02:00 PM] Travis Hamonic was added to San Jose Sharks.
[2025-10-10 4:01:56 PM] Cody Glass was added to San Jose Sharks.
[2025-10-10 3:48:28 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Montréal Canadiens : Nick Foligno.
[2025-10-10 3:48:28 PM] TRADE : From Montréal Canadiens to San Jose Sharks : Nathan Bastian.
[2025-10-07 7:25:54 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to San Jose Sharks : Samuel Savoie, Noah Read (P).
[2025-10-07 7:25:54 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Buffalo Sabres : Brenden Dillon, Y:2026-RND:6-SJS.
[2025-09-30 10:02:35 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Lars Eller.
[2025-09-30 10:02:35 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Tyler Boucher, Y:2030-RND:4-TBL.
[2025-09-25 3:34:36 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Lars Eller.
[2025-09-25 3:34:36 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Tyler Boucher, Y:2026-RND:3-SEA.
[2025-09-23 7:41:29 AM] Antonio Stranges signed with San Jose Sharks for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-23 7:41:29 AM] Antonio Stranges was added to San Jose Sharks.
[2025-07-08 2:07:22 PM] Artyom Gonchar has been added to San Jose Sharks.
[2025-07-07 8:00:50 PM] Jay Beagle was released by San Jose Sharks
[2025-07-02 3:50:25 PM] Lars Eller signed with San Jose Sharks for $1,250,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 3:50:25 PM] Lars Eller was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:50:08 PM] Nikita Nesterenko signed with San Jose Sharks for $787,500 for 2 year(s).
[2025-07-02 3:50:08 PM] Nikita Nesterenko was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:50:03 PM] Steven Lorentz signed with San Jose Sharks for $1,350,000 for 3 year(s).
[2025-07-02 3:50:03 PM] Steven Lorentz was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:39 PM] Kole Lind signed with San Jose Sharks for $775,000 for 1 year(s).
[2025-07-02 3:49:39 PM] Kole Lind was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:31 PM] Mitch Marner signed with San Jose Sharks for $12,000,000 for 8 year(s).
[2025-07-02 3:49:31 PM] Mitch Marner was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:25 PM] Nate Schmidt signed with San Jose Sharks for $3,500,000 for 3 year(s).
[2025-07-02 3:49:25 PM] Nate Schmidt was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:16 PM] Gage Goncalves signed with San Jose Sharks for $1,200,000 for 2 year(s).
[2025-07-02 3:49:16 PM] Gage Goncalves was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:49:07 PM] Brock Boeser signed with San Jose Sharks for $7,250,000 for 7 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 3:49:07 PM] Brock Boeser was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:48:54 PM] Alex Lyon signed with San Jose Sharks for $1,500,000 for 2 year(s).
[2025-07-02 3:48:54 PM] Alex Lyon was added to San Jose Sharks.
[2025-07-02 3:48:25 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Ben Chiarot, Dakota Joshua.
[2025-07-02 3:48:25 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Jonathan Castagna (P).
[2025-06-20 10:38:01 AM] Ryan Donato signed with San Jose Sharks for $4,000,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-06-20 10:38:01 AM] Ryan Donato was added to San Jose Sharks.
[2025-06-18 8:35:38 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Ottawa Senators : Brady Tkachuk, Y:2027-RND:3-SJS.
[2025-06-18 8:35:38 AM] TRADE : From Ottawa Senators to San Jose Sharks : Jason Robertson.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Angus Booth was added to San Jose Sharks.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Gabriel Szturc was added to San Jose Sharks.
[2025-05-18 10:33:35 AM] San Jose Sharks was eliminated at round 3 of year 2024.
[2025-04-28 8:15:47 AM] San Jose Barracuda was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-03-17 8:49:04 AM] Andrew Sturtz was added to San Jose Sharks.
[2025-03-16 3:54:43 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Blake Coleman, Antonin Verreault (P), Y:2018-RND:0-, Y:2018-RND:0-.
[2025-03-16 3:54:43 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Tom Wilson.
[2025-03-16 3:54:35 PM] TRADE : From New York Islanders to San Jose Sharks : Ryan Donato.
[2025-03-16 3:54:35 PM] TRADE : From San Jose Sharks to New York Islanders : Y:2018-RND:0-.
[2025-03-16 3:48:39 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Blake Coleman, Antonin Verreault (P), Y:2025-RND:2-MTL, Y:2026-RND:2-SJS.
[2025-03-16 3:48:39 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Tom Wilson.
[2025-03-16 3:48:17 PM] TRADE : From New York Islanders to San Jose Sharks : Ryan Donato.
[2025-03-16 3:48:17 PM] TRADE : From San Jose Sharks to New York Islanders : Y:2026-RND:3-SJS.
[2025-03-11 3:05:51 PM] Nate Schmidt has been selected as assistant for San Jose Barracuda.
[2025-03-11 3:05:51 PM] Unknown Player is no longer as assistant for San Jose Barracuda.
[2025-03-11 3:05:51 PM] Brady Tkachuk has been selected as assistant for San Jose Sharks.
[2025-03-11 3:05:51 PM] Mitch Marner is no longer as assistant for San Jose Sharks.
[2025-03-11 3:05:51 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to San Jose Sharks : Ben Chiarot.
[2025-03-11 3:05:51 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Buffalo Sabres : Y:2026-RND:3-OTT, Y:2026-RND:5-SJS.
[2025-03-10 9:35:08 PM] TRADE : From Dallas Stars to San Jose Sharks : Brady Tkachuk, Brenden Dillon, Y:2025-RND:2-MTL.
[2025-03-10 9:35:08 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Dallas Stars : Alex DeBrincat, Noah Hanifin, Y:2026-RND:4-ANA.
[2025-03-10 9:35:06 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Olli Maatta.
[2025-03-10 9:35:06 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Josh Brown, Y:2025-RND:7-SJS.
[2025-03-02 7:39:02 AM] Alex Dostie was added to San Jose Sharks.
[2025-03-02 7:35:46 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Vegas Golden Knights : Nick Bonino, Oskar Sundqvist, Philip Broberg, Zach Whitecloud, Y:2025-RND:1-NYR.
[2025-03-02 7:35:46 AM] TRADE : From Vegas Golden Knights to San Jose Sharks : Carter Rowney, Colton White, Josh Morrissey, Kole Lind.
[2025-02-20 3:55:17 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Radek Faksa, Y:2025-RND:5-SJS.
[2025-02-20 3:55:17 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Curtis Lazar, Josh Brown.
[2025-02-20 3:55:14 PM] TRADE : From New York Rangers to San Jose Sharks : Stuart Skinner, Zach Whitecloud, Y:2025-RND:1-NYR.
[2025-02-20 3:55:14 PM] TRADE : From San Jose Sharks to New York Rangers : Connor Clifton, Juuse Saros, Y:2025-RND:2-CAR.
[2025-02-18 3:16:05 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Kevin Lankinen, Nikita Okhotiuk, Rasmus Andersson, Y:2026-RND:4-ANA.
[2025-02-18 3:16:05 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Isak Rosen, Jack Thompson, Nick Leddy, Y:2027-RND:1-SJS.
[2025-02-07 11:03:42 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Par Lindholm, Marcus Gidlof (P).
[2025-02-07 11:03:42 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Nick Bonino.
[2025-02-07 10:47:59 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Toronto Maple Leafs : Par Lindholm, Marcus Gidlof (P).
[2025-02-07 10:47:59 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to San Jose Sharks : Nick Bonino.
[2025-01-24 12:39:29 PM] New Record for Team's Most Hits (41) in 1 Game for San Jose Sharks!
[2025-01-22 8:48:08 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Tampa Bay Lightning : Brandon Carlo, Brett Pesce, Jesper Bratt, Marcus Foligno.
[2025-01-22 8:48:08 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to San Jose Sharks : Alex DeBrincat, Nick Leddy, Noah Hanifin, Steven Lorentz.



Pas de blessure ou de suspension.


San Jose Sharks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

San Jose Sharks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

San Jose Sharks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

San Jose Sharks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

San Jose Sharks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA