Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Seattle Kraken
GP: 4 | W: 3 | L: 1 | OTL: 0 | P: 6
GF: 16 | GA: 10 | PP%: 0.00% | PK%: 88.89%
DG: Maxim Larouche | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #84 vs Edmonton Oilers

Centre de jeu
Seattle Kraken
3-1-0, 6pts
7
4 San Jose Sharks
3-3-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile1-1-0
1-0-0Fiche visiteur2-2-0
3-1-0Derniers 10 matchs3-3-0
4.00Buts par match 3.00
2.50Buts contre par match 3.33
0.00%Pourcentage en avantage numérique23.81%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Edmonton Oilers
1-4-0, 2pts
4
1 Seattle Kraken
3-1-0, 6pts
Team Stats
W1SéquenceL1
0-2-0Fiche domicile2-1-0
1-2-0Fiche visiteur1-0-0
1-4-0Derniers 10 matchs3-1-0
2.20Buts par match 4.00
3.80Buts contre par match 2.50
7.69%Pourcentage en avantage numérique0.00%
76.92%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Seattle Kraken
3-1-0, 6pts
2026-10-16
Edmonton Oilers
1-4-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile0-2-0
1-0-0Fiche visiteur1-2-0
3-1-010 derniers matchs1-4-0
4.00Buts par match 2.20
2.50Buts contre par match 2.20
0.00%Pourcentage en avantage numérique7.69%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique76.92%
Seattle Kraken
3-1-0, 6pts
2026-10-17
Calgary Flames
3-2-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
2-1-0Fiche domicile2-1-0
1-0-0Fiche visiteur1-1-0
3-1-010 derniers matchs3-2-0
4.00Buts par match 3.00
2.50Buts contre par match 3.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique12.50%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Los Angeles Kings
3-2-1, 7pts
2026-10-19
Seattle Kraken
3-1-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
1-0-1Fiche domicile2-1-0
2-2-0Fiche visiteur1-0-0
3-2-110 derniers matchs3-1-0
3.33Buts par match 4.00
3.33Buts contre par match 4.00
11.11%Pourcentage en avantage numérique0.00%
69.23%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Meneurs d'équipe
Blake ColemanButs
Blake Coleman
3
Mikael GranlundPasses
Mikael Granlund
5
Mikael GranlundPoints
Mikael Granlund
7
Trevor van RiemsdykPlus/Moins
Trevor van Riemsdyk
8
Thatcher DemkoVictoires
Thatcher Demko
3
Thatcher DemkoPourcentage d’arrêts
Thatcher Demko
0.912

Statistiques d’équipe
Buts pour
16
4.00 GFG
Tirs pour
131
32.75 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
43.6%
Buts contre
10
2.50 GAA
Tirs contre
113
28.25 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
88.9%%
1 GA
Début de la zone défensive
37.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralMaxim Larouche
EntraîneurJay Woodcroft
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomClimate Pledge Arena
Capacité18,000
Assistance15,217
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure44
Limite Contrat64 / 75
Espoirs62


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé106,512,475$
Plafond salarial disponible3,487,525$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial33


Finance

Revenu annuel à ce jour1,836,693$
Dépenses annuelles à ce jour7,768,306$
Revenus de la saison estimés23,877,009$
Dépenses de la saison estimées117,494,140$
Compte bancaire actuel-20,569,832$
Compte bancaire projeté-115,406,847$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Blake ColemanXX100.00796082747288897058717286698281050003414,900,000$
2Elias LindholmXXX100.00703589747788897586777179738575050003157,750,000$
3Artemi PanarinXX100.005734938270919089598682678684790500034211,000,000$
4Chris KreiderXX100.00703887789085887554707669778780050003516,500,000$
5Mikael GranlundX100.00653490766990877780797578768677050003427,000,000$
6Patrick KaneXX100.00593394776688868357827466799283050003728,800,000$
7Claude GirouxXX100.00683493757088907790786778779283050003827,150,000$
8Mika ZibanejadX100.00693693778288907882817779768777050003348,500,000$
9Matt SavoieXX100.0057358973668589687269677471626505000221886,667$
10Matias MaccelliXX100.00583494737082847459726765736769050002512,250,000$
11Oliver KapanenX100.0060369372798378687564718067626405300221925,000$
12Cam FowlerX100.00553794748392887230796571568976050003436,100,000$
13Trevor van RiemsdykX100.00563789668587886230735580498376050003433,750,000$
14Brandon CarloX100.00715283669590866230695287487770050002913,485,000$
15Nick JensenX100.00663594677589856330745974518176050003532,500,000$
16Justin FaulkX100.00703585737693907130777074568776050003416,500,000$
17Zach BogosianX100.00707284659086836230695973508776050003532,000,000$
Rayé
1Michael McCarronXXS2818665679983896483616087627372050003163,333,333$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006642887379888772587468766681750500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Thatcher Demko99.0084797485838284838284837685050003066,000,000$
2Kevin Lankinen100.0089908578888789888789887585050003144,500,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.50878580828685878685878676850500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jay Woodcroft68667663736977CAN4922,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mikael GranlundSeattle KrakenC4257620281251716.67%05513.7700000000001055.13%7800002.5400000011
2Blake ColemanSeattle KrakenLW/RW4336620371331023.08%16616.5200000000191128.57%700001.8200000100
3Chris KreiderSeattle KrakenLW/RW4325600651121327.27%06917.31000114000001054.55%1100001.4400000101
4Patrick KaneSeattle KrakenLW/RW4235100271151318.18%07619.16000317000040041.67%1200001.3000000000
5Trevor van RiemsdykSeattle KrakenD41348005172314.29%66917.4900051300008000%000001.1400000010
6Claude GirouxSeattle KrakenC/RW431410026111927.27%26817.15000214000000051.09%9200001.1700000001
7Zach BogosianSeattle KrakenD4033840604010%44912.310000000000000%000001.2200000000
8Michael McCarronSeattle KrakenC/RW40221195826260%36215.7400000000080050.00%1600000.6400100000
9Justin FaulkSeattle KrakenD4022020975230%810125.2800021700002000%000000.4000000010
10Elias LindholmSeattle KrakenC/LW/RW4101-2006311149.09%07719.50000516000060054.05%3700000.2600000000
11Artemi PanarinSeattle KrakenLW/RW4011-20004109110%07218.13000116000000050.00%800000.2800000000
12Brandon CarloSeattle KrakenD4011-120402320%96917.370000000007000%000000.2900000000
13Nick JensenSeattle KrakenD4011-120025030%18220.6400041400018000%000000.2400000000
14Matt SavoieSeattle KrakenC/RW4011200430240%0266.650000000000000%000000.7500000000
15Matias MaccelliSeattle KrakenLW/RW4011200127100%2276.930000100000000%100000.7200000000
16Oliver KapanenSeattle KrakenC41012001641325.00%0266.6500000000000046.67%3000000.7500000000
17Cam FowlerSeattle KrakenD4000000225070%510726.8900011700008000%00000000000000
18Mika ZibanejadSeattle KrakenC4000-20041474150%07218.12000313000040049.32%730000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne721629453533565791314312412.21%41118216.42000271580002693150.68%36500000.7600100233
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Thatcher DemkoSeattle Kraken43100.9122.5024001101130000040100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne43100.9122.502400110113000040100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Artemi Panarin (contrat à 1 volet)Seattle KrakenLW/RW341991-10-30RUSNo176 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-17NoYes22026-07-06FalseFalsePro & Farm11,000,000$10,331,492$11,000,000$10,331,492$No11,000,000$--------11,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Blake Coleman (contrat à 1 volet)Seattle KrakenLW/RW341991-11-28USANo199 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-11-21NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,602,210$4,900,000$4,602,210$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brandon Carlo (contrat à 1 volet)Seattle KrakenD291996-11-26USANo227 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-06-24NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm3,485,000$3,273,204$3,485,000$3,273,204$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cam Fowler (contrat à 1 volet)Seattle KrakenD341991-12-05USANo213 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-12-01NoYes32026-07-06FalseFalsePro & Farm6,100,000$5,729,282$6,100,000$5,729,282$No6,100,000$6,100,000$-------6,100,000$6,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Chris Kreider (contrat à 1 volet)Seattle KrakenLW/RW351991-04-30USANo232 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-01-25NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,104,972$6,500,000$6,104,972$No---------------------------Lien / Lien NHL
Claude Giroux (contrat à 1 volet)Seattle KrakenC/RW381988-01-12CANNo186 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-08-25NoYes22026-08-17FalseFalsePro & Farm7,150,000$6,715,470$7,150,000$6,715,470$No7,150,000$--------7,150,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Elias Lindholm (contrat à 1 volet)Seattle KrakenC/LW/RW311994-12-02SWENo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-01-09NoYes52025-06-18FalseFalsePro & Farm7,750,000$7,279,006$7,750,000$7,279,006$No7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$-----7,750,000$7,750,000$7,750,000$7,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Justin Faulk (contrat à 1 volet)Seattle KrakenD341992-03-20USANo208 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-17NoYes12025-06-18FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,104,972$6,500,000$6,104,972$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kevin Lankinen (contrat à 1 volet)Seattle KrakenG311995-04-28FINNo190 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-25NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,226,519$4,500,000$4,226,519$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$------4,500,000$4,500,000$4,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matias Maccelli (contrat à 1 volet)Seattle KrakenLW/RW252000-10-14FINNo187 Lbs5 ft11NoNoFree Agent2026-01-20NoYes12026-08-03FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,113,260$2,250,000$2,113,260$No---------------------------Lien / Lien NHL
Matt SavoieSeattle KrakenC/RW222004-01-01CANNo179 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-06-21NoNo12025-06-18FalseFalsePro & Farm886,667$832,781$886,667$832,781$No---------------------------Lien / Lien NHL
Michael McCarron (contrat à 1 volet)Seattle KrakenC/RW311995-03-07USANo232 Lbs6 ft6NoNoTrade2025-01-13NoYes62026-07-06FalseFalsePro & Farm3,333,333$3,130,755$3,333,333$3,130,755$No3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$----3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Mika Zibanejad (contrat à 1 volet)Seattle KrakenC331993-04-18SWENo208 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-22NoYes42025-06-18FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,983,425$8,500,000$7,983,425$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$------8,500,000$8,500,000$8,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mikael Granlund (contrat à 1 volet)Seattle KrakenC341992-02-26FINNo193 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2024-12-09NoYes22025-07-02FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,574,586$7,000,000$6,574,586$No7,000,000$--------7,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nick Jensen (contrat à 1 volet)Seattle KrakenD351990-09-21USANo202 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoYes32026-09-07FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,348,066$2,500,000$2,348,066$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Oliver KapanenSeattle KrakenC222003-07-29FINNo194 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo12025-06-18FalseFalsePro & Farm925,000$868,785$925,000$868,785$No---------------------------Lien / Lien NHL
Patrick Kane (contrat à 1 volet)Seattle KrakenLW/RW371988-11-19USANo176 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2024-11-25NoYes22026-08-17FalseFalsePro & Farm8,800,000$8,265,193$8,800,000$8,265,193$No8,800,000$--------8,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Thatcher Demko (contrat à 1 volet)Seattle KrakenG301995-12-08USANo192 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoYes62026-08-26FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,635,359$6,000,000$5,635,359$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Trevor van Riemsdyk (contrat à 1 volet)Seattle KrakenD341991-07-24USANo210 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoYes32026-09-07FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,522,099$3,750,000$3,522,099$No3,750,000$3,750,000$-------3,750,000$3,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Zach Bogosian (contrat à 1 volet)Seattle KrakenD351990-07-15USANo231 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoYes32026-09-07FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,878,453$2,000,000$1,878,453$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2031.90202 Lbs6 ft12.605,191,500$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
103,830,000$78,383,333$44,433,333$30,083,333$17,083,333$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinMika ZibanejadElias Lindholm30005
2Chris KreiderMikael GranlundBlake Coleman30005
3Patrick KaneClaude Giroux30005
4Matias MaccelliOliver KapanenMatt Savoie10005
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam FowlerJustin Faulk50005
2Brandon CarloNick Jensen30005
3Trevor van RiemsdykZach Bogosian20113
4Cam FowlerTrevor van Riemsdyk0005
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinElias LindholmPatrick Kane60005
2Chris KreiderClaude GirouxMika Zibanejad40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam FowlerJustin Faulk70005
2Nick JensenTrevor van Riemsdyk30005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Blake Coleman60140
2Elias LindholmMika Zibanejad40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam FowlerTrevor van Riemsdyk50140
2Brandon CarloNick Jensen50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
160140Cam FowlerTrevor van Riemsdyk50140
2Elias Lindholm40140Brandon CarloNick Jensen50140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mika ZibanejadArtemi Panarin60014
2Claude GirouxElias Lindholm40014
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam FowlerTrevor van Riemsdyk60122
2Brandon CarloNick Jensen40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Artemi PanarinElias LindholmPatrick KaneCam FowlerTrevor van Riemsdyk
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Blake ColemanClaude GirouxBrandon CarloNick Jensen
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Patrick Kane, Matias Maccelli, Patrick Kane, Matias MaccelliPatrick Kane
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nick Jensen, Justin Faulk, Zach BogosianNick JensenNick Jensen, Justin Faulk
Tirs de pénalité
Elias Lindholm, Blake Coleman, Artemi Panarin, Chris Kreider, Patrick Kane
Gardien
#1 : Thatcher Demko, #2 : Kevin Lankinen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Elias Lindholm, Blake Coleman, Artemi Panarin, Chris Kreider, Patrick Kane, Matias Maccelli, , Claude Giroux, Matt Savoie, Mikael Granlund
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Cam Fowler, Trevor van Riemsdyk, Brandon Carlo, Nick Jensen, Justin Faulk


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Edmonton Oilers1010000014-31010000014-30000000000000.0001120010003711121402781914400.00%20100.00%08915955.97%6213645.59%347048.57%2518216126
2Los Angeles Kings11000000505110000005050000000000021.0005914010230377131702912812400.00%40100.00%08915955.97%6213645.59%347048.57%2517217137
3San Jose Sharks11000000743000000000001100000074321.0007132000331025871002815423400.00%20100.00%08915955.97%6213645.59%347048.57%2316246126
4Vegas Golden Knights11000000321110000003210000000000021.0003690001203238210296216400.00%110.00%08915955.97%6213645.59%347048.57%2719205126
Total4310000016106321000009631100000074360.75016294501466013129406201134133651600.00%9188.89%08915955.97%6213645.59%347048.57%1017188265026
_Since Last GM Reset4310000016106321000009631100000074360.75016294501466013129406201134133651600.00%9188.89%08915955.97%6213645.59%347048.57%1017188265026
_Vs Conference4310000016106321000009631100000074360.75016294501466013129406201134133651600.00%9188.89%08915955.97%6213645.59%347048.57%1017188265026
_Vs Division4310000016106321000009631100000074360.75016294501466013129406201134133651600.00%9188.89%08915955.97%6213645.59%347048.57%1017188265026

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
46L116294513111341336501
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
43100001610
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
321000096
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000074
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
310000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1600.00%9188.89%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
29406204660
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8915955.97%6213645.59%347048.57%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1017188265026


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0616Los Angeles Kings0Seattle Kraken5WSommaire du match
7 - 2026-10-1037Vegas Golden Knights2Seattle Kraken3WSommaire du match
8 - 2026-10-1148Seattle Kraken7San Jose Sharks4WSommaire du match
10 - 2026-10-1365Edmonton Oilers4Seattle Kraken1LSommaire du match
13 - 2026-10-1684Seattle Kraken-Edmonton Oilers-
14 - 2026-10-1793Seattle Kraken-Calgary Flames-
16 - 2026-10-19106Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
19 - 2026-10-22126Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
20 - 2026-10-23140Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
21 - 2026-10-24152Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
23 - 2026-10-26161Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
26 - 2026-10-29183Seattle Kraken-Columbus Blue Jackets-
27 - 2026-10-30196Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
29 - 2026-11-01213Toronto Maple Leafs-Seattle Kraken-
32 - 2026-11-04232Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
33 - 2026-11-05247Edmonton Oilers-Seattle Kraken-
35 - 2026-11-07260Seattle Kraken-Edmonton Oilers-
36 - 2026-11-08273Nashville Predators-Seattle Kraken-
40 - 2026-11-12296Seattle Kraken-Boston Bruins-
42 - 2026-11-14306Minnesota Wild-Seattle Kraken-
44 - 2026-11-16323Seattle Kraken-Detroit Red Wings-
46 - 2026-11-18332Columbus Blue Jackets-Seattle Kraken-
48 - 2026-11-20350Seattle Kraken-Dallas Stars-
49 - 2026-11-21361Seattle Kraken-Utah Mammoth-
51 - 2026-11-23373New York Rangers-Seattle Kraken-
54 - 2026-11-26394Seattle Kraken-Carolina Hurricanes-
55 - 2026-11-27405Chicago Blackhawks-Seattle Kraken-
58 - 2026-11-30430Boston Bruins-Seattle Kraken-
61 - 2026-12-03452Columbus Blue Jackets-Seattle Kraken-
62 - 2026-12-04461Seattle Kraken-Colorado Avalanche-
65 - 2026-12-07480Seattle Kraken-Minnesota Wild-
66 - 2026-12-08488Washington Capitals-Seattle Kraken-
70 - 2026-12-12511Florida Panthers-Seattle Kraken-
72 - 2026-12-14528Seattle Kraken-Buffalo Sabres-
74 - 2026-12-16540Seattle Kraken-New York Rangers-
75 - 2026-12-17548Buffalo Sabres-Seattle Kraken-
78 - 2026-12-20568Seattle Kraken-San Jose Sharks-
79 - 2026-12-21578Dallas Stars-Seattle Kraken-
82 - 2026-12-24603New York Islanders-Seattle Kraken-
84 - 2026-12-26612Seattle Kraken-Edmonton Oilers-
86 - 2026-12-28629Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
87 - 2026-12-29639Vegas Golden Knights-Seattle Kraken-
91 - 2027-01-02661Edmonton Oilers-Seattle Kraken-
93 - 2027-01-04676Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
94 - 2027-01-05682Seattle Kraken-Washington Capitals-
96 - 2027-01-07699Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
98 - 2027-01-09719Carolina Hurricanes-Seattle Kraken-
100 - 2027-01-11730Seattle Kraken-Calgary Flames-
103 - 2027-01-14750Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
104 - 2027-01-15762Seattle Kraken-Nashville Predators-
106 - 2027-01-17778Seattle Kraken-San Jose Sharks-
108 - 2027-01-19786Utah Mammoth-Seattle Kraken-
111 - 2027-01-22806Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
112 - 2027-01-23815St-Louis Blues-Seattle Kraken-
114 - 2027-01-25839Detroit Red Wings-Seattle Kraken-
118 - 2027-01-29862Seattle Kraken-Ottawa Senators-
119 - 2027-01-30871Colorado Avalanche-Seattle Kraken-
122 - 2027-02-02890Seattle Kraken-Winnipeg Jets-
123 - 2027-02-03902New York Islanders-Seattle Kraken-
125 - 2027-02-05918Seattle Kraken-Vegas Golden Knights-
126 - 2027-02-06931Philadelphia Flyers-Seattle Kraken-
129 - 2027-02-09947Seattle Kraken-Florida Panthers-
132 - 2027-02-12963Winnipeg Jets-Seattle Kraken-
134 - 2027-02-14980Seattle Kraken-St-Louis Blues-
136 - 2027-02-16991Seattle Kraken-Montréal Canadiens-
137 - 2027-02-17997Montréal Canadiens-Seattle Kraken-
141 - 2027-02-211018Seattle Kraken-Toronto Maple Leafs-
142 - 2027-02-221027Ottawa Senators-Seattle Kraken-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
146 - 2027-02-261052Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
147 - 2027-02-271056San Jose Sharks-Seattle Kraken-
150 - 2027-03-021082San Jose Sharks-Seattle Kraken-
151 - 2027-03-031085Seattle Kraken-Philadelphia Flyers-
155 - 2027-03-071114Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
157 - 2027-03-091132Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
159 - 2027-03-111140Seattle Kraken-Calgary Flames-
160 - 2027-03-121148Tampa Bay Lightning-Seattle Kraken-
161 - 2027-03-131155Seattle Kraken-Columbus Blue Jackets-
165 - 2027-03-171178Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
167 - 2027-03-191189Seattle Kraken-Tampa Bay Lightning-
168 - 2027-03-201200Seattle Kraken-New York Islanders-
170 - 2027-03-221211Calgary Flames-Seattle Kraken-
172 - 2027-03-241225Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
174 - 2027-03-261234Calgary Flames-Seattle Kraken-
175 - 2027-03-271239Seattle Kraken-New York Islanders-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets150603525200
Assistance11,17914,1435,81311,6032,912
Attendance PCT62.11%94.29%96.88%96.69%97.07%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 15217 - 84.54% 612,231$1,836,693$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
7,768,306$ 122,596,667$ 122,596,667$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
587,551$ 6,628,805$ 0$ 33 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
23,877,009$ 170 691,142$ 117,494,140$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
118,714,024$ -20,569,832$ -115,406,847$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
106,512,475$ 3,487,525$ 110,000,000$ 29,612,475$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Blake ColemanAGE:34PO:0OV:0
Elias LindholmAGE:31PO:0OV:0
Evander KaneAGE:34PO:0OV:0
Artemi PanarinAGE:34PO:0OV:0
Adam SykoraAGE:21PO:0OV:0
Chris KreiderAGE:35PO:0OV:0
Patrick KaneAGE:37PO:0OV:0
A.J. GreerAGE:29PO:0OV:0
Matias MaccelliAGE:25PO:0OV:0
Hunter St. MartinAGE:21PO:0OV:0
Vilmer AlrikssonAGE:21PO:0OV:0
Michael McCarronAGE:31PO:0OV:0
Liam O'BrienAGE:31PO:0OV:0
Mark JankowskiAGE:31PO:0OV:0
Elias LindholmAGE:31PO:0OV:0
Sam CarrickAGE:34PO:0OV:0
Mikael GranlundAGE:34PO:0OV:0
Claude GirouxAGE:38PO:0OV:0
Mika ZibanejadAGE:33PO:0OV:0
Matt SavoieAGE:22PO:0OV:0
Curtis DouglasAGE:26PO:0OV:0
Jacob GaucherAGE:25PO:0OV:0
Oliver KapanenAGE:22PO:0OV:0
Tristan BrozAGE:23PO:0OV:0
Kaleb LawrenceAGE:23PO:0OV:0
Gleb VeremyevAGE:23PO:0OV:0
Lucas MercuriAGE:24PO:0OV:0
Rasmus KumpulainenAGE:20PO:0OV:0
Michael McCarronAGE:31PO:0OV:0
Blake ColemanAGE:34PO:0OV:0
Mark JankowskiAGE:31PO:0OV:0
Elias LindholmAGE:31PO:0OV:0
Jani NymanAGE:21PO:0OV:0
Adam KlapkaAGE:25PO:0OV:0
Artemi PanarinAGE:34PO:0OV:0
Chris KreiderAGE:35PO:0OV:0
Patrick KaneAGE:37PO:0OV:0
Claude GirouxAGE:38PO:0OV:0
Matt SavoieAGE:22PO:0OV:0
Trey Fix-WolanskyAGE:27PO:0OV:0
Matias MaccelliAGE:25PO:0OV:0
Patrick GilesAGE:26PO:0OV:0
Isak RosenAGE:23PO:0OV:0
Justin SourdifAGE:24PO:0OV:0
Kyle McDonaldAGE:24PO:0OV:0
Felix Unger SorumAGE:20PO:0OV:0
Ben HemmerlingAGE:22PO:0OV:0
Nikita SusuyevAGE:21PO:0OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Luke SchennAGE:36PO:0OV:0
Cam FowlerAGE:34PO:0OV:0
Trevor van RiemsdykAGE:34PO:0OV:0
Josh BrownAGE:32PO:0OV:0
Victor ManciniAGE:24PO:0OV:0
Brandon CarloAGE:29PO:0OV:0
Nick JensenAGE:35PO:0OV:0
Dylan McIlrathAGE:34PO:0OV:0
Carson SoucyAGE:31PO:0OV:0
Travis HamonicAGE:35PO:0OV:0
Justin FaulkAGE:34PO:0OV:0
Kirill KudryavtsevAGE:22PO:0OV:0
Zach BogosianAGE:35PO:0OV:0
Nils LundkvistAGE:25PO:0OV:0
Simon LundmarkAGE:25PO:0OV:0
Jack ThompsonAGE:24PO:0OV:0
Marek AlscherAGE:22PO:0OV:0
Jackson DorringtonAGE:22PO:0OV:0
Dyllan Gill (R)AGE:22PO:0OV:0
Joel NystromAGE:24PO:0OV:0
Thatcher DemkoAGE:30PO:0OV:0
Kevin LankinenAGE:31PO:0OV:0
Trent MinerAGE:25PO:0OV:0
Nikita TolopiloAGE:26PO:0OV:0
Cooper BlackAGE:25PO:0OV:0
Damian ClaraAGE:21PO:0OV:0
Garin BjorklundAGE:24PO:0OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alan ShaikhlislamovSeattle Kraken00
Albin SundinSeattle Kraken00
Angus MacDonnellSeattle Kraken00
Axel LandenSeattle Kraken002024-11-28
Benjamin Cossette AyotteSeattle Kraken00
Blake MontgomerySeattle Kraken00
Carter KlippensteinSeattle Kraken00
Casper NassenSeattle Kraken00
Charlie CerratoSeattle Kraken00
Charlie ForslundSeattle Kraken00
Conrad FondrkSeattle Kraken00
Dalyn WakelySeattle Kraken00
Dean LetourneauSeattle Kraken002025-02-10
Dennis Good BoggSeattle Kraken00
Eerik WalleniusSeattle Kraken002025-02-26
Elliot EkmarkSeattle Kraken00
Eric NilsonSeattle Kraken00
Felix FarhammarSeattle Kraken00
Felix Unger-SorumSeattle Kraken00
Filip NordbergSeattle Kraken00
Frederik Nissen DichowSeattle Kraken00
Gabriel EliassonSeattle Kraken00
Ivan Tkach-TkachenkoSeattle Kraken00
Jacob LeguerrierSeattle Kraken00
Jakob Ihs-WozniakSeattle Kraken00
Javon MooreSeattle Kraken00
Jeremy MichelSeattle Kraken00
Joel SvenssonSeattle Kraken00
Jonathan MyrenbergSeattle Kraken00
Josh PillarSeattle Kraken00
Karl AnnbornSeattle Kraken00
L.J. MooneySeattle Kraken002026-06-26
Leevi AaltonenSeattle Kraken00
Love HarenstamSeattle Kraken00
Lucas BeckmanSeattle Kraken002026-06-26
Luke EllinasSeattle Kraken002024-12-09
Malcom GastrinSeattle Kraken00
Malte GustafssonSeattle Kraken00
Max CurranSeattle Kraken00
Milton GastrinSeattle Kraken00
Morgan AnderbergSeattle Kraken00
Nathan BrissonSeattle Kraken00
Nick BogasSeattle Kraken00
Noah Dower-NilssonSeattle Kraken002024-10-21
Oleg KulebyakinSeattle Kraken00
Owen MartinSeattle Kraken00
Philippe VeilleuxSeattle Kraken00
Pyotr AndreyanovSeattle Kraken00
Rieger LorenzSeattle Kraken002026-06-26
Samuel ErikssonSeattle Kraken00
Samuel JungSeattle Kraken00
Stepan HochSeattle Kraken00
Tomas MachuSeattle Kraken00
Tynan LawrenceSeattle Kraken00
Vaclav NestrasilSeattle Kraken00
Vashek BlanarSeattle Kraken00
Victor JohanssonSeattle Kraken00
Viktor NorringerSeattle Kraken00
Will ReynoldsSeattle Kraken00
William SörbrandSeattle Kraken00
Yegor RimashevskiySeattle Kraken00
Zeb LindgrenSeattle Kraken00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027SEA UTA UTA SEA TOR SEA SJS SEA SEA
2028SEA STL SEA SEA SEA SJS SEA SEA SEA
2029SEA SEA SEA SEA SEA SEA SEA
2030SEA SEA SEA SEA SEA SEA SEA
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Seattle Kraken Historique de transactions

[2026-10-06 6:29:50 PM] Coachella Valley Firebirds hired Todd Nelson for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-10-05 2:25:32 PM] TRADE : From Minnesota Wild to Seattle Kraken : Y:2027-RND:2-UTA.
[2026-10-05 2:25:32 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Minnesota Wild : Nazem Kadri.
[2026-10-04 1:09:43 PM] Evander Kane was added to Seattle Kraken.
[2026-10-04 1:09:31 PM] Travis Hamonic was added to Seattle Kraken.
[2026-10-04 1:09:22 PM] Carson Soucy was added to Seattle Kraken.
[2026-09-07 9:30:25 PM] Luke Schenn was added to Seattle Kraken.
[2026-09-07 9:30:12 PM] Zach Bogosian was added to Seattle Kraken.
[2026-09-07 9:29:57 PM] Trevor van Riemsdyk was added to Seattle Kraken.
[2026-09-07 9:29:45 PM] Nick Jensen was added to Seattle Kraken.
[2026-08-26 11:52:23 AM] Thatcher Demko was added to Seattle Kraken.
[2026-08-26 11:52:13 AM] Nikita Tolopilo was added to Seattle Kraken.
[2026-08-25 12:44:41 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Claude Giroux, Kevin Lankinen.
[2026-08-25 12:44:41 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Y:2027-RND:2-SEA.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Cam Talbot was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Maxim Cajkovic was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jan Jenik was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jacob Bryson was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Boris Katchouk was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Riley Tufte was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Max Jones was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Kevin Stenlund was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Julien Gauthier was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Jeff Skinner was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Erik Gudbranson was released.
[2026-08-22 1:41:59 PM] Joey Anderson was released.
[2026-08-17 2:03:26 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Florida Panthers : Mason Marchment, Jake Walman.
[2026-08-17 2:03:26 PM] TRADE : From Florida Panthers to Seattle Kraken : Artemi Panarin, Justin Faulk.
[2026-08-04 2:04:58 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Claude Giroux.
[2026-08-04 2:04:58 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Y:2027-RND:6-SJS, Y:2028-RND:4-SJS.
[2026-08-03 7:53:31 PM] Trey Fix-Wolansky signed with Seattle Kraken for $1,250,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:53:31 PM] Trey Fix-Wolansky was added to Seattle Kraken.
[2026-08-03 7:51:58 PM] Matias Maccelli signed with Seattle Kraken for $2,250,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-08-03 7:51:58 PM] Matias Maccelli was added to Seattle Kraken.
[2026-08-03 7:51:52 PM] Mason Marchment signed with Seattle Kraken for $6,075,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-08-03 7:51:52 PM] Mason Marchment was added to Seattle Kraken.
[2026-08-03 7:51:20 PM] Kyle McDonald signed with Seattle Kraken for $1,250,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:51:20 PM] Kyle McDonald was added to Seattle Kraken.
[2026-08-03 7:49:28 PM] Garin Bjorklund signed with Seattle Kraken for $1,250,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:49:28 PM] Garin Bjorklund was added to Seattle Kraken.
[2026-08-03 7:48:19 PM] Curtis Douglas signed with Seattle Kraken for $1,250,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 7:48:19 PM] Curtis Douglas was added to Seattle Kraken.
[2026-07-22 11:55:14 AM] TRADE : From Vancouver Canucks to Seattle Kraken : Mika Zibanejad.
[2026-07-22 11:55:14 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Vancouver Canucks : Brad Marchand.
[2026-07-20 7:22:23 PM] Vilmer Alriksson has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-07-20 7:22:14 PM] Rasmus Kumpulainen has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-07-20 7:22:08 PM] Nikita Susuyev has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-07-20 7:22:02 PM] Lucas Mercuri has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-07-20 7:21:55 PM] Joel Nystrom has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-07-20 7:21:51 PM] Hunter St. Martin has been deleted from Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] William Sörbrand has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Samuel Eriksson has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Nick Bogas has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Benjamin Cossette Ayotte has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Morgan Anderberg has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Malcom Gastrin has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Alan Shaikhlislamov has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Oleg Kulebyakin has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Malte Gustafsson has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-20 1:35:09 PM] Tynan Lawrence has been added to Seattle Kraken.
[2026-07-09 1:04:46 AM] TRADE : From Seattle Kraken to New York Islanders : Y:2027-RND:3-SEA, Y:2027-RND:3-NYI.
[2026-07-09 1:04:46 AM] TRADE : From New York Islanders to Seattle Kraken : Y:2026-RND:3-SJS.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Vilmer Alriksson was added to Seattle Kraken.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Rasmus Kumpulainen was added to Seattle Kraken.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Nikita Susuyev was added to Seattle Kraken.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Lucas Mercuri was added to Seattle Kraken.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Joel Nystrom was added to Seattle Kraken.
[2026-07-08 12:19:26 PM] Hunter St. Martin was added to Seattle Kraken.
[2026-07-08 12:15:02 PM] TRADE : From Seattle Kraken to New York Islanders : Y:2026-RND:3-TOR.
[2026-07-08 12:15:02 PM] TRADE : From New York Islanders to Seattle Kraken : Y:2027-RND:3-NYI.
[2026-06-29 6:10:18 PM] TRADE : From Utah Mammoth to Seattle Kraken : Y:2027-RND:1-UTA.
[2026-06-29 6:10:18 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Utah Mammoth : Ryan O'Reilly.
[2026-06-26 1:20:27 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Seattle Kraken : Rieger Lorenz (P).
[2026-06-26 1:19:53 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Seattle Kraken : Y:2026-RND:5-BUF.
[2026-06-26 1:06:33 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Seattle Kraken : Y:2028-RND:1-STL, Y:2026-RND:5-STL.
[2026-06-26 1:06:33 AM] TRADE : From Seattle Kraken to St-Louis Blues : John Carlson.
[2026-06-26 1:04:05 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Seattle Kraken : Jani Nyman, L.J. Mooney (P), Lucas Beckman (P), Y:2027-RND:4-TOR.
[2026-06-26 1:04:05 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Toronto Maple Leafs : Mark Stone.
[2026-06-24 12:00:43 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Ottawa Senators : Darren Raddysh.
[2026-06-24 12:00:43 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Seattle Kraken : Brandon Carlo.
[2026-06-21 1:23:08 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Toronto Maple Leafs : Roman Josi.
[2026-06-21 1:23:08 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Seattle Kraken : Matt Savoie, Y:2026-RND:1-NYI, Y:2026-RND:3-TOR.
[2026-06-15 11:03:53 PM] Mario Duhamel contract with Coachella Valley Firebirds has ended.
[2026-05-11 10:15:08 AM] Seattle Kraken was eliminated at round 4 of year 2025.
[2026-05-07 9:47:09 AM] Coachella Valley Firebirds was eliminated at round 3 of year 2025.
[2026-02-11 11:05:55 AM] New Record for Team's Most Points (24) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2026-02-11 11:05:55 AM] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2026-02-01 8:12:52 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (29) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2026-01-20 3:50:10 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Anthony Mantha, Y:2018-RND:0-.
[2026-01-20 3:50:10 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Mason Marchment, Matias Maccelli.
[2026-01-20 3:42:37 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Anthony Mantha, Y:2026-RND:3-NYI.
[2026-01-20 3:42:37 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Mason Marchment, Matias Maccelli.
[2026-01-09 11:03:18 AM] TRADE : From Seattle Kraken to New York Rangers : Brandon Bussi, Simon Holmstrom, Y:2026-RND:3-UTA.
[2026-01-09 11:03:18 AM] TRADE : From New York Rangers to Seattle Kraken : Elias Lindholm.
[2025-12-29 4:21:35 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Nils Lundkvist, Y:2026-RND:3-UTA.
[2025-12-29 4:21:35 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Nick Leddy.
[2025-11-21 8:49:28 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Hayden Paupanekis (P), Y:2026-RND:2-WIN.
[2025-11-21 8:49:28 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Blake Coleman.
[2025-11-17 9:41:55 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Y:2027-RND:1-SEA.
[2025-11-17 9:41:55 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Y:2027-RND:1-SJS.
[2025-11-10 8:49:22 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Pius Suter, Harry Nansi (P), Y:2027-RND:1-SEA.
[2025-11-10 8:49:22 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Mark Stone.
[2025-10-16 8:40:07 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Colorado Avalanche : Y:2026-RND:1-STL.
[2025-10-11 7:06:17 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Florida Panthers : Y:2026-RND:3-COL, Y:2026-RND:4-SEA.
[2025-10-11 7:06:17 AM] TRADE : From Florida Panthers to Seattle Kraken : Erik Gudbranson.
[2025-10-06 7:54:37 PM] Cooper Black was added to Seattle Kraken.
[2025-10-06 7:54:26 PM] Kyle McDonald was added to Seattle Kraken.
[2025-10-06 7:54:18 PM] Dylan McIlrath was added to Seattle Kraken.
[2025-10-06 7:54:10 PM] Kaleb Lawrence was added to Seattle Kraken.
[2025-10-06 7:54:05 PM] Gleb Veremyev was added to Seattle Kraken.
[2025-10-06 7:53:59 PM] Dyllan Gill was added to Seattle Kraken.
[2025-10-06 7:53:54 PM] Kirill Kudryavtsev was added to Seattle Kraken.
[2025-10-06 7:53:48 PM] Jackson Dorrington was added to Seattle Kraken.
[2025-10-06 7:37:02 PM] Felix Unger Sorum was added to Seattle Kraken.
[2025-09-23 8:06:54 AM] Olivier Rodrigue was released.
[2025-09-23 8:06:54 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Olivier Rodrigue.
[2025-09-23 8:06:50 AM] Lynden McCallum was released.
[2025-09-23 8:06:50 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Lynden McCallum.
[2025-09-23 8:06:46 AM] Jake Elmer was released.
[2025-09-23 8:06:46 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Jake Elmer.
[2025-09-23 8:06:43 AM] Declan McDonnell was released.
[2025-09-23 8:06:43 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Declan McDonnell.
[2025-09-23 8:06:40 AM] Kristian Reichel was released.
[2025-09-23 8:06:40 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Kristian Reichel.
[2025-09-23 8:06:36 AM] Patrick Newell was released.
[2025-09-23 8:06:36 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Patrick Newell.
[2025-09-23 8:06:33 AM] Alex Nylander was released.
[2025-09-23 8:06:33 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Alex Nylander.
[2025-09-23 8:06:30 AM] Daniel Torgersson was released.
[2025-09-23 8:06:30 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Daniel Torgersson.
[2025-09-23 8:06:26 AM] Andrew Cogliano was released.
[2025-09-23 8:06:26 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Andrew Cogliano.
[2025-09-23 8:06:22 AM] Dylan Gambrell was released.
[2025-09-23 8:06:22 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Dylan Gambrell.
[2025-09-23 8:06:19 AM] Matt Nieto was released.
[2025-09-23 8:06:19 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Matt Nieto.
[2025-09-23 8:06:16 AM] Jordy Bellerive was released.
[2025-09-23 8:06:16 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Jordy Bellerive.
[2025-09-23 8:06:13 AM] Jack Campbell was released.
[2025-09-23 8:06:13 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Jack Campbell.
[2025-09-23 8:06:09 AM] Alex D'Orio was released.
[2025-09-23 8:06:09 AM] Seattle Kraken paid $0 to release Alex D'Orio.
[2025-09-23 7:49:08 AM] Daniel Sprong was released.
[2025-09-23 7:49:08 AM] Daniel Sprong retired from Seattle Kraken
[2025-09-17 7:51:19 PM] Trent Miner signed with Seattle Kraken for $775,000 for 2 year(s).
[2025-09-17 7:51:19 PM] Trent Miner was added to Seattle Kraken.
[2025-09-17 7:50:58 PM] Simon Lundmark signed with Seattle Kraken for $775,000 for 2 year(s).
[2025-09-17 7:50:58 PM] Simon Lundmark was added to Seattle Kraken.
[2025-09-17 7:50:27 PM] Trey Fix-Wolansky signed with Seattle Kraken for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-17 7:50:27 PM] Trey Fix-Wolansky was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:27:56 PM] Boris Katchouk signed with Seattle Kraken for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-08 7:27:56 PM] Boris Katchouk was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:27:53 PM] Julien Gauthier signed with Seattle Kraken for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-08 7:27:53 PM] Julien Gauthier was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:27:37 PM] Damian Clara signed with Seattle Kraken for $846,666 for 3 year(s).
[2025-09-08 7:27:37 PM] Damian Clara was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:27:34 PM] Riley Tufte signed with Seattle Kraken for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-08 7:27:34 PM] Riley Tufte was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:27:24 PM] Josh Brown signed with Seattle Kraken for $1,000,000 for 2 year(s).
[2025-09-08 7:27:24 PM] Josh Brown was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:27:21 PM] Brandon Bussi signed with Seattle Kraken for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-08 7:27:21 PM] Brandon Bussi was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:27:09 PM] Jan Jenik signed with Seattle Kraken for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-08 7:27:09 PM] Jan Jenik was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:26:38 PM] Garin Bjorklund signed with Seattle Kraken for $775,000 for 1 year(s).
[2025-09-08 7:26:38 PM] Garin Bjorklund was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:26:24 PM] Jeff Skinner signed with Seattle Kraken for $3,000,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-09-08 7:26:24 PM] Jeff Skinner was added to Seattle Kraken.
[2025-09-08 7:26:11 PM] Jack Thompson signed with Seattle Kraken for $800,000 for 1 year(s).
[2025-09-08 7:26:11 PM] Jack Thompson was added to Seattle Kraken.
[2025-07-14 8:44:53 PM] Karl Annborn has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-14 8:44:47 PM] Felix Farhammar has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-14 8:44:39 PM] Nathan Brisson has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-14 8:44:32 PM] Love Harenstam has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-14 8:44:27 PM] Philippe Veilleux has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-14 8:44:19 PM] Samuel Jung has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:47:28 PM] Ivan Tkach-Tkachenko has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:47:18 PM] Zeb Lindgren has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:47:12 PM] Harry Nansi has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:47:03 PM] Carter Klippenstein has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:46:55 PM] Vashek Blanar has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:46:43 PM] Stepan Hoch has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:46:38 PM] Will Reynolds has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:46:32 PM] Owen Martin has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:46:27 PM] Hayden Paupanekis has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:46:18 PM] Conrad Fondrk has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:44:46 PM] Charlie Cerrato has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:44:40 PM] Jakob Ihs-Wozniak has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:44:33 PM] Eric Nilson has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:44:28 PM] Pyotr Andreyanov has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-08 1:44:14 PM] Vaclav Nestrasil has been added to Seattle Kraken.
[2025-07-07 8:02:28 PM] Sam Gagner was released by Seattle Kraken
[2025-07-07 8:01:05 PM] Matt Irwin was released by Seattle Kraken
[2025-07-06 9:46:44 AM] Pius Suter signed with Seattle Kraken for $4,125,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-06 9:46:44 AM] Pius Suter was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 3:50:20 PM] Ryan O'Reilly signed with Seattle Kraken for $4,500,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 3:50:20 PM] Ryan O'Reilly was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 3:49:57 PM] Anthony Mantha signed with Seattle Kraken for $2,500,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 3:49:57 PM] Anthony Mantha was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 3:49:50 PM] Liam O'Brien signed with Seattle Kraken for $1,000,000 for 2 year(s).
[2025-07-02 3:49:50 PM] Liam O'Brien was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 3:48:43 PM] A.J. Greer signed with Seattle Kraken for $850,000 for 1 year(s).
[2025-07-02 3:48:43 PM] A.J. Greer was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 7:46:53 AM] Patrick Kane signed with Seattle Kraken for $3,000,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 7:46:53 AM] Patrick Kane was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 7:46:45 AM] Simon Holmstrom signed with Seattle Kraken for $3,625,000 for 2 year(s).
[2025-07-02 7:46:45 AM] Simon Holmstrom was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 7:46:17 AM] Justin Sourdif signed with Seattle Kraken for $825,000 for 2 year(s).
[2025-07-02 7:46:17 AM] Justin Sourdif was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 7:45:39 AM] Mikael Granlund signed with Seattle Kraken for $7,000,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 7:45:39 AM] Mikael Granlund was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 7:44:57 AM] Claude Giroux signed with Seattle Kraken for $2,000,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 7:44:57 AM] Claude Giroux was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 7:44:46 AM] Brad Marchand signed with Seattle Kraken for $5,250,000 for 6 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2025-07-02 7:44:46 AM] Brad Marchand was added to Seattle Kraken.
[2025-07-02 7:44:12 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Seattle Kraken : Anthony Mantha, Y:2025-RND:2-UTA, Y:2025-RND:5-NYR, Y:2025-RND:7-COL, Y:2025-RND:7-TBL, Y:2026-RND:2-WIN.
[2025-07-02 7:44:09 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Buffalo Sabres : Brendan Brisson.
[2025-07-02 7:44:07 AM] TRADE : From Seattle Kraken to New York Rangers : Kevin Reidler (P), Olivier Nadeau (P).
[2025-07-02 7:44:04 AM] TRADE : From New York Islanders to Seattle Kraken : Y:2025-RND:2-DAL.
[2025-07-02 7:44:04 AM] TRADE : From Seattle Kraken to New York Islanders : Louis Crevier, Y:2025-RND:5-BUF.
[2025-06-20 10:31:52 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Seattle Kraken : Y:2025-RND:5-BUF, Y:2026-RND:3-COL.
[2025-06-20 10:31:52 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Colorado Avalanche : Erik Karlsson.
[2025-06-17 8:12:23 AM] Milton Gastrin has been added to Seattle Kraken.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Tristan Broz was added to Seattle Kraken.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Ben Hemmerling was added to Seattle Kraken.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Marek Alscher was added to Seattle Kraken.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Garin Bjorklund was added to Seattle Kraken.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Oliver Kapanen was added to Seattle Kraken.
[2025-06-17 8:06:17 AM] Damian Clara was added to Seattle Kraken.
[2025-06-06 9:31:51 AM] TRADE : From Anaheim Ducks to Seattle Kraken : Y:2025-RND:3-OTT.
[2025-06-06 9:31:51 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Anaheim Ducks : Yanni Gourde.
[2025-05-14 8:46:39 AM] Coachella Valley Firebirds was eliminated at round 2 of year 2024.
[2025-05-02 8:29:46 AM] Seattle Kraken was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-04-27 5:42:57 PM] Victor Mancini was added to Seattle Kraken.
[2025-03-18 9:34:50 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (22) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2025-03-15 11:18:29 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Andrei Kuzmenko.
[2025-03-15 11:18:29 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Brad Marchand.
[2025-03-12 2:58:12 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to Seattle Kraken : Nazem Kadri, Sam Carrick, Trey Fix-Wolansky, Y:2025-RND:5-VAN.
[2025-03-12 2:58:12 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Buffalo Sabres : Conor Garland, Radek Faksa, Will Cuylle, Y:2025-RND:6-BUF.
[2025-03-12 2:49:59 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to Seattle Kraken : Nazem Kadri, Sam Carrick, Trey Fix-Wolansky, Y:2025-RND:6-BUF.
[2025-03-12 2:49:59 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Buffalo Sabres : Conor Garland, Radek Faksa, Will Cuylle, Y:2025-RND:4-NSH.
[2025-03-10 9:35:06 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Olli Maatta.
[2025-03-10 9:35:06 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Josh Brown, Y:2025-RND:7-SJS.
[2025-03-06 3:52:21 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Seattle Kraken : Jack Campbell.
[2025-03-06 3:52:21 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Colorado Avalanche : Y:2025-RND:6-COL.
[2025-02-27 7:46:02 PM] TRADE : From Nashville Predators to Seattle Kraken : Y:2025-RND:4-NSH.
[2025-02-27 7:46:02 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Nashville Predators : Travis Dermott.
[2025-02-26 9:36:11 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Trevor Lewis.
[2025-02-26 9:36:11 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Eerik Wallenius (P).
[2025-02-26 9:30:47 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Trevor Lewis.
[2025-02-26 9:30:47 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Eerik Wallenius (P).
[2025-02-22 2:29:07 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Seattle Kraken : Erik Karlsson.
[2025-02-22 2:29:07 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Ottawa Senators : Jani Hakanpaa, Felix Nilsson (P), Y:2025-RND:4-OTT.
[2025-02-21 10:26:00 AM] Radek Faksa was added to Seattle Kraken.
[2025-02-21 10:26:00 AM] Seattle Kraken claimed Radek Faksa from waivers by Tampa Bay Lightning for $0.
[2025-02-21 10:25:53 AM] Seattle Kraken show interest in Radek Faksa from waiver.
[2025-02-18 3:16:05 PM] TRADE : From Seattle Kraken to San Jose Sharks : Kevin Lankinen, Nikita Okhotiuk, Rasmus Andersson, Y:2026-RND:4-ANA.
[2025-02-18 3:16:05 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Seattle Kraken : Isak Rosen, Jack Thompson, Nick Leddy, Y:2027-RND:1-SJS.
[2025-02-17 8:27:04 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Erik Haula.
[2025-02-17 8:27:04 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Yanni Gourde, Y:2025-RND:6-COL.
[2025-02-11 12:25:00 PM] TRADE : From St-Louis Blues to Seattle Kraken : Alex Nylander.
[2025-02-11 12:24:59 PM] TRADE : From Seattle Kraken to St-Louis Blues : Y:2025-RND:5-MTL.
[2025-02-10 11:45:08 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Anaheim Ducks : Teuvo Teravainen.
[2025-02-10 11:45:08 AM] TRADE : From Anaheim Ducks to Seattle Kraken : Andrei Kuzmenko, Dean Letourneau (P), Y:2026-RND:4-ANA.
[2025-02-03 2:00:26 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Seattle Kraken : Victor Mancini (P), Y:2025-RND:5-MTL.
[2025-02-03 2:00:26 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Colorado Avalanche : Y:2026-RND:2-STL.
[2025-01-30 8:29:47 AM] TRADE : From Buffalo Sabres to Seattle Kraken : Max Jones, Roman Josi.
[2025-01-30 8:29:47 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Buffalo Sabres : Travis Sanheim, Y:2025-RND:2-WIN.
[2025-01-27 1:04:12 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : Oliver Kapanen (P).
[2025-01-27 1:04:12 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Luca Cagnoni (P).
[2025-01-25 3:06:44 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Dallas Stars : Y:2025-RND:1-UTA, Y:2025-RND:2-MTL, Y:2026-RND:4-STL.
[2025-01-25 3:06:44 PM] TRADE : From Dallas Stars to Seattle Kraken : Chris Kreider.
[2025-01-18 10:24:06 AM] New Record for Team's Most Shots (55) in 1 Game for Seattle Kraken!
[2025-01-18 10:23:52 AM] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : Olli Maatta, Y:2025-RND:2-MTL.
[2025-01-18 10:23:52 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Philipp Kurashev.
[2025-01-17 11:45:32 AM] Ryan O'Reilly has been selected as assistant for Seattle Kraken.
[2025-01-17 11:45:32 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Seattle Kraken.
[2025-01-16 7:52:19 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Toronto Maple Leafs : Jaden Schwartz, Y:2026-RND:2-ANA.
[2025-01-16 7:52:19 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Seattle Kraken : Jeff Skinner.
[2025-01-16 7:51:41 PM] TRADE : From St-Louis Blues to Seattle Kraken : Jaden Schwartz, Will Cuylle, Y:2025-RND:1-STL, Y:2025-RND:2-WIN, Y:2026-RND:1-STL, Y:2026-RND:1-TBL, Y:2026-RND:2-STL.
[2025-01-16 7:51:41 PM] TRADE : From Seattle Kraken to St-Louis Blues : Brandon Hagel, Teddy Stiga (P), Y:2025-RND:5-BUF.
[2025-01-14 2:12:43 PM] TRADE : From Washington Capitals to Seattle Kraken : Brandon Bussi.
[2025-01-14 2:12:43 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Washington Capitals : Gavin White.
[2025-01-13 8:05:26 AM] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : Michael McCarron.
[2025-01-13 8:05:26 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Hunter McKown.
[2025-01-07 11:35:39 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Tom Wilson.
[2025-01-07 11:35:39 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Conor Garland, Philipp Kurashev, Y:2026-RND:4-STL.
[2024-12-18 9:46:10 AM] Travis Dermott has been selected as assistant for Coachella Valley Firebirds.
[2024-12-18 9:46:10 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Coachella Valley Firebirds.
[2024-12-18 9:46:10 AM] Andrew Cogliano has been selected as assistant for Coachella Valley Firebirds.
[2024-12-18 9:46:10 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Coachella Valley Firebirds.
[2024-12-18 9:46:10 AM] Dylan Gambrell has been selected as captain for Coachella Valley Firebirds.
[2024-12-18 9:46:10 AM] Unknown Player is no longer captain for Coachella Valley Firebirds.
[2024-12-14 12:31:01 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Kevin Stenlund, Travis Dermott, Y:2025-RND:3-NYI.
[2024-12-14 12:31:01 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Nick Bjugstad.
[2024-12-10 8:15:53 AM] TRADE : From Buffalo Sabres to Seattle Kraken : Y:2025-RND:5-BUF.
[2024-12-09 9:20:02 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Seattle Kraken : Matt Nieto, Mikael Granlund, Luke Ellinas (P), Teddy Stiga (P), Tristan Broz (P), Y:2018-RND:0-.
[2024-12-09 9:20:02 AM] TRADE : From Seattle Kraken to St-Louis Blues : Drake Batherson.
[2024-12-09 9:10:47 AM] TRADE : From St-Louis Blues to Seattle Kraken : Matt Nieto, Mikael Granlund, Luke Ellinas (P), Teddy Stiga (P), Tristan Broz (P), Y:2025-RND:1-UTA.
[2024-12-09 9:10:47 AM] TRADE : From Seattle Kraken to St-Louis Blues : Drake Batherson.
[2024-12-01 7:31:47 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Seattle Kraken : Jani Hakanpaa, Conditional Draft Pick - Y:2025-RND:5-TBL.
[2024-12-01 7:31:47 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Tampa Bay Lightning : Adam Larsson.
[2024-12-01 8:34:42 AM] TRADE : From Vancouver Canucks to Seattle Kraken : Cam Fowler.
[2024-12-01 8:34:42 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Vancouver Canucks : Ilya Samsonov, Tyler Myers, Y:2018-RND:0-.
[2024-12-01 8:33:05 AM] TRADE : From Vancouver Canucks to Seattle Kraken : Cam Fowler.
[2024-12-01 8:33:05 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Vancouver Canucks : Ilya Samsonov, Tyler Myers, Y:2025-RND:3-SEA.



Michael McCarron est suspendu pour 2 plusieurs matchs.



Seattle Kraken Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Seattle Kraken Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Seattle Kraken Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Seattle Kraken Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Seattle Kraken Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA